Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Юлия Пересильд, Константин Хабенский и Сергей Гармаш простились с Евгенией Добровольской

Илья Золкин

Церемония прощания с Евгенией Добровольской завершилась 14 января 2025 года в московском МХТ имени Чехова, где актриса проработала 33 года. Проститься с актрисой пришли Юлия Пересильд, Сергей Гармаш, Константин Хабенский, Александр Мохов, Денис Никифоров, Павел Табаков, Наталья Бочкарева, Александр Самойленко, Константин Эрнст, Юрий Стоянов и многие другие коллеги актрисы.

Константин Хабенский выступил на сцене с речью, провожая Евгению Добровольскую в последний путь

- Я думаю, ее душа выдохнула… Я думаю, что ее душа радуется от того, какое огромное количество людей сегодня пришло на ее последний выход на сцену Московского художественного театра, - передает слова Хабенского «Стархит».

Юлия Пересильд со слезами на глазах обратилась к покойной:

- Ты полностью развеяла миф о том, что можно быть только или актрисой или мамой. Жаль, что наши пути разошлись, я хотела сыграть с тобой в театре. Ты была прекрасной актрисой и отчаянной мамой, все это совмещалось в тебе, потому что ты была большим человеком.

- Очень жаль, что Женька не сыграла тех ролей, которые могла сыграть, - сказал Игорь Верник.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Евгении Добровольской не стало 10 января 2025 года. В последние годы она страдала от рака желудка. Похороны артистки пройдут на Троекуровском кладбище.

Фото: Илья Золкин
Теги: прощание, Евгения Добровольская
β 16+