Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Николай Расторгуев расплакался во время исполнения «Коня»

28.12.2024 14:27 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера песни «Конь» в исполнении Хора Сретенского монастыря для трибьюта группе «Любэ» состоялась 28 декабря 2024 года. Цифровой релиз осуществило ООО «Р-Концерт». Изначально в исполнении «Любэ» песня входила в альбом «Зона Любэ» (1993)

- Первым делом у меня появился припевчик, этот напев: «Мы пойдем с конем по полю вдвоём, мы пойдём с конём по полю вдвоём, - вспоминает автор музыки и идеи «Коня» Игорь Матвиенко. - У нас был хормейстер, который, к сожалению, покинул этот мир, Толя Кулешов. И у нас был достаточно крепкий вокальный состав. И я поговорил с Толей, предложил прямо под песню собрать хор. Я отдал мелодию Саше Шаганову, и он придумал эту подтекстовку на эту формулу, я считаю, одну из самых гениальных.

Игорь Матвиенко называет «Коня» неофициальным гимном России.

- Одно из первых её представлений случилось на берегу моря, на фестивале «Звёздный прибой» в Севастополе. И Николай Расторгуев так расчувствовался во время её исполнения, что даже пустил слезу, - говорит композитор.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее из трибьюта «Любэ 35. Все только начинается» была представлена песня Гарика Сукачёва «Станция Таганская», «Не рубите, мужике» в исполнении «Калинова моста» и другие композиции.

Источник: Комсомольская правда Фото: обложка сингла
Теги: Любэ, трибьют-альбом
β 16+