Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Спектакль по Уайлду «Плохие хорошие» покажут в Театре Пушкина

предоставлено пресс-службой театра

Предпремьерные показы спектакля «Плохие хорошие» состоятся в Московском драматическом театре имени А.С.Пушкина 21 и 22 ноября 2024 года. Он поставлен по мотивам пьесы Оскара Уайльда «Веер леди Уиндермир» художественным руководителем театра Евгением Писаревым. Премьера назначена на 25 декабря – день 110-летия Камерного театра, предшественника Театра Пушкина.

По сюжету пьесы, поддавшись сплетням, леди Маргарет Уиндермир начинает подозревать мужа в измене. Однако тот не только отказывается развеять эти подозрения, но и приглашает на светский приём по случаю дня рождения жены загадочную миссис Эрлин, о которой говорят все… Классик британской литературы высмеивает нравы светского общества, в котором под маской добродетели скрывается тщеславие, где высоко ценится искусство сплетни, а чувства оказываются разменной монетой.

- Эта пьеса привлекла моё внимание прежде всего потому, что к ней в последние годы существования Камерного театра обращался Александр Таиров, - говорит Евгений Писарев. 0 Его спектакль так и не вышел – был закрыт после генеральной репетиции. Мне хотелось бы восстановить историческую справедливость и в преддверии юбилея Камерного театра всё-таки поставить этот спектакль. Меня поразило, как сатирическая комедия Уайльда, высмеивающая светское общество Англии, парадоксально перекликается с нашими псевдоэлитарными кругами, где места для искренности и настоящих человеческих отношений остается катастрофически мало. Эта история актуальна и в наши дни.

Главные роли в постановке исполнят Виктория Исакова, Дмитрий Власкин, Евгения Леонова, Кирилл Чернышенко, Ирина Бякова, Алексей Рахманов, Андрей Сухов, Никита Пирожков, Николай Рысев, Иван Лёшин, Марк Кондратьев, Ляля Анпилогова, Екатерина Клочкова, Эльмира Мирэль, Инна Кара-Моско.

β 16+