Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Оренбуржцы возмутились, что Shaman не перечислил деньги пострадавшим от паводка

10.10.2024 16:52 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Наталья Ступникова

Оренбургские СМИ сообщили, что Shaman (Ярослав Дронов) не пожертвовал денег пострадавшим от паводка. Изначально местных жителей возмутил 16-миллионный гонорар певцу за концерт на Дне города в конце августа, они попросили отменить выступление артиста и направить эти деньги оренбуржцам, потерявшим жилье во время наводнения. Вскоре в местной прессе появилась информация о том, что власти договорились, что артист пожертвует часть гонорара пострадавшим от наводнения. Однако 10 октября местные каналы сообщили, что «средства от певца Shaman в бюджет администрации города не поступали».

В мэрии заявили, что никаких денег и не ожидалось.

- Договоренностей между администрацией города и главой города о перечислении части гонорара за выступление с артистом Shaman’ом не было. И на все запросы мы даём официальные ответы, что договорённостей не было и средства не ожидалось и не перечислялись, - заявили изданию «Подъем» в оренбургской администрации.

В правительстве области также сообщили, что не знают ни о каких договорённостях, но в любом случае гонорар артисту был невозвратным.

- Это муниципальный контракт, городской праздник, и областная администрация здесь не имеет особого значения и роли, область не выступала ни заказчиком, ни плательщиком. Мы никогда не подтверждали, что были достигнуты какие-то договорённости. Если бы правительство области заказывало этот концерт, возможно, и были бы какие-то коммуникации правительства с певцом Shaman’ом, но правительство области не являлось заказчиком этого мероприятия, и это был городской бюджет.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Shaman выступил на площади Ленина в Оренбурге 30 августа 2024 года. В преддверии депутат Нина Останина назвала гонорар певца баснословным и просила власти не тратить на это бюджетные деньги, а вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил вообще отменить все дорогие концерты за государственные средства.

Источник: Подъем Фото: Наталья Ступникова
Теги: гонорар, Оренбург, Ярослав Дронов / Shaman
β 16+