Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Иосиф Пригожин выступил против запрета концертов на фоне ситуации в Курске

14.08.2024 13:57 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Общественник Виталий Бородин призвал ввести мораторий на развлекательные мероприятия с участием знаменитостей, пока в Курской области сохраняется напряженная обстановка. Против такой инициативы выступил Иосиф Пригожин, заявивший, что люди должны как-то отвлекаться от проблем.

- Нельзя затравить публику и держать в страхе, - сказал продюсер «Абзацу». - Каждый несёт свою миссию на том поприще, на котором работает. Это касается и артистов тоже. Культура объединяет людей. Страна не может погрузиться в мрачную пучину. У нас не война, а спецоперация. Людям в любом случае надо радоваться жизни. Но даже во время Великой Отечественной войны никто концерты не останавливал. Что делать людям без мероприятий? Биться головой об стенку?

Источник: Абзац медиа Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Иосиф Пригожин, запрет концерта, Курск
β 16+