Погиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнка

В Москве и Петербурге покажут китайское «Лебединое озеро»

30.07.2024 18:30 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой спектакля

Гуанчжоуская акробатическая труппа Китая выступит в России с обновлённой версией шоу-балета «Лебединое озеро» («Лебедь»/Swan). 20 и 21 сентября показы пройдут в столичной Live Арене, а с 26 по 28 сентября - на новой сцене Мариинского театра.

Гастроли знаменитой труппы приурочены к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и состоятся в объявленный президентом России перекрестный Год культуры двух государств.

Действие спектакля разворачивается вокруг истории успеха молодого акробата Юй Мена, решившего объединить высокое классическое искусство с отточенной техникой так называемого балета на плечах. Это история о том, что искусство никогда не стоит на месте, подчиняясь духу времени, новым тенденциям и смелым идеям. Шоу объединяет сразу несколько форм исполнительского искусства, таких как драматический театр, европейский балет и особый китайский жанр «балет на плечах».

Фото: предоставлено пресс-службой спектакля
Теги: Лебединое озеро, анонс спектаклей
β 16+