Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Фильм о съемках «Сияния» покажут в день рождения Стэнли Кубрика

постер к фильму

Премьера документального фильма «Shine On – The Forgotten Shining Location» о создании культового фильма ужасов «Сияние» состоится на официальном YouTube-канале Стэнли Кубрика 26 июля 2024 года – в день его рождения. Как сообщает NME, проект был снят с одобрения наследников покойного режиссера и включает интервью с исполнительным продюсером фильма Яном Харланом, арт-директором Лесом Томкинсом и дочерью Кубрика Катариной. Закадровый текст читает актер Майкл Шин.

Согласно синопсису фильма, интервьюируемые «вновь посетят локации и поделятся своими воспоминаниями о фильме, который часто признавали лучшим фильмом ужасов всех времен». В ленте будут показаны ключевые места съемок, а также рассказано, как создавался интерьер отеля Overlook на студии Elstree Studios. Режиссер и продюсер документального фильма Пол Кинг сообщил, что фанатов картины ждут сюрпризы:

- Ходило очень много слухов о том, что некоторые декорации «Сияния» все еще существуют в Elstree Studios, но найти их и прогуляться по ним было все равно, что найти Святой Грааль истории кино.

- Производство «Сияния» было хорошо задокументировано и проанализировано, но это история, которая никогда не рассказывалась, - говорит Катарина Кубрик, которая также работала на проекте. - В этих местах происходили ключевые сцены фильма, поэтому возвращение к ним было равносильно попаданию в сам фильм.

«ИнтерМедиа» напоминает, что исполнительница роли Венди Торрес в "Сиянии" Шелли Дювалл скончалась 11 июля в возрасте 75 лет.

Источник: NME Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Сияние, Стэнли Кубрик, фильм о фильме, анонс показа
β 16+