Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Елена Драпеко не считает врагами «нерукопожатных» деятелей культуры

04.07.2024 17:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заявила, что не соглашаться с политикой государства — личное право каждого деятеля культуры. Ее слова стали реакцией на заявление Никиты Михалкова о «нерукопожатных» участниках кинопроцесса.

- Да, в творческой среде есть люди, которым не нравится наша политика, - признала Елена Драпеко в беседе с «Ридусом». - Например, они не поддерживают специальную военную операцию. До тех пор, пока эти люди не начали предпринимать каких-либо действий, направленных на подрыв государства, они не являются нашими открытыми врагами. И то, что они не хотят никуда уезжать, это совершенно нормально. Безусловно, подобные деятели могут попробовать что-либо предпринять в дальнейшем, и мы понимаем эту опасность. Если они начнут какие-то антигосударственные действия, то будут тут же укрощены в административном или уголовном порядке.

Ранее Никита Михалков заявил о наличии «нерукопожатного списка» деятелей культуры, которые не поддерживают политику России. Режиссер подчеркнул, что речь идет о тех, кто не уехал из нашей страны.

Источник: Ридус Фото: Илья Золкин
Теги: Елена Драпеко
β 16+