Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Роман Евдокимов отправляется в волшебное путешествие в трейлере «Огнива»

предоставлено пресс-службой Централ партнершип

Первый тизер-трейлер фильма-сказки «Огниво» обнародовала 10 июня 2024 года кинокомпания «Централ Партнершип». Главные роли в картине режиссера Александра Войтинского по мотивам сказки Андерсена исполнили Роман Евдокимов, Антонина Бойко, Виталий Хаев, Ирина Старшенбаум, Михаил Трухин, Ян Цапник, Юрий Кузнецов, Сергей Марин, Ирина Горбачева.

В трейлере главный герой Иван находит сказочное огниво, вызволяет из него юную волшебницу – царевну Дашу. Но чтобы она могла вернуться во дворец, Ивану предстоит отправиться в опасное и увлекательное путешествие и добыть сказочные артефакты.

- Из «Огниво» мы взяли само огниво, которое по сути современная зажигалка, - говорит режиссер Александр Войтинский. - Никто ведь не знает, как выглядит огниво. А это камень, да кресало – искру выжечь. И от этого высечения огня чудо происходит. И взяли солдата неприкаянного. Он и не солдат на самом деле. Плут и простак в поисках себя и судьбы своей. По жанру, это классическая русская сказка с чудесами и озорством, с царём Берендеем, слугой Балалаем, коварным Лиходеем и непокорным Иваном-себе-на-уме.

- Для меня эта история о том, как сложно «быть», а не «казаться», - признается автор сценария Александр Архипов. - Главный герой Ваня, он все время мимикрирует, принимает удобный облик для среды. То выдает себя за солдата, то за «принца заграничного». Но какой он на самом деле? Видимо, в начале пути он и сам этого не знает. Мы с волнением ждали, справится ли Ваня с испытаниями, он не подкачал, в том числе благодаря Роману Евдокимову, который отлично справился с этой ролью. Наш Ваня не то чтобы изменился к финалу, просто проступило в нем настоящее, подлинное. А еще наш герой своим примером говорит – даже когда кажется, что совершенные ошибки уже не исправить, не надо плыть по течению. Надо бороться за свою жизнь и свое будущее. И тогда и остальной мир станет чуточку лучше.

Съемки совместного проекта кинокомпании СТВ, телеканала «Россия», компании CGF, при поддержке Фонда кино проходили в Новгородской области (на территории Новгородского Кремля, музея-заповедника Витославлицы, Знаменского подворья), в республике Карелия и в Санкт-Петербурге.

Фильм «Огниво» выпустит в российский прокат 24 октября «Централ Партнершип».

Фото: предоставлено пресс-службой Централ партнершип
Теги: трейлер, Огниво
β 16+