Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Рынок музыкальных стримингов в России вырастет в 2024 году на 10-15%

Pixabay

Яндекс Музыка прогнозирует рост рынка музыкальных стримингов в России на 15% в 2024 году. Об этом рассказала руководитель музыкального сервиса Александра Сагалович газете «Коммерсантъ».

По ее словам, основными драйверами роста музыкальных стримингов в России станут увеличение числа пользователей платных подписок, в том числе мультиподписок, а также распространение умных колонок, появление локального контента и новых артистов. Сервис ожидает увеличение рынка умных колонок примерно на 20% до 5,5 млн новых устройств в 2024 году, что подстегнет рост подписчиков музыкальных стриминговых сервисов.

В 2023 году общий доход подписных музыкальных стриминговых сервисов в России составил 24-26 млрд рублей. Ожидается, что рынок музыкальных стримингов в России по итогам этого года вырастет на 10–15%. Главный редактор агентства «ИнтерМедиа» Евгений Сафронов также говорит о 10–15%. В «Звуке» не приводят точных оценок, но полагают, что «это будут двузначные цифры».

Ранее сообщалось, что Яндекс Музыка продолжает персонализировать сервис. Ключевой рекомендательный продукт Яндекс Музыки «Моя волна» теперь для каждого пользователя выглядит персонально.

Источник: Коммерсантъ Фото: Pixabay
Теги: прогнозы, стриминг
β 16+