Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Екатерина Чиркова выпустила свой первый (не)семейный роман «Не знаю»

01.04.2024 15:38 Мода и стиль Рубрика: Анонсы 16+
обложка книги

Художник и практикующий психолог Екатерина Чиркова выпустила в свет дебютный роман «Не знаю». По словам представителей издательства «АСТ», выпустившего роман, подзаголовок «(не)семейный роман» удивительно точно характеризует книгу.

- Как писать семейную хронику в настоящем, где время бежит галопом, где расстояния — увеличиваются, а периоды между значимыми событиями длятся случайным образом? Роман «Не знаю» — отличный пример семейной хроники нашего времени, со «скачущим» хронотопом, эклектичным миром и неприкаянными героями, - говорится в аннотации к произведению.

В романе «Не знаю» каждая глава — монолог о прожитом и прошедшем. Профессор филологии и амбициозный прозаик Кольцов, его жена Лёлечка, чей главный талант — создание домашнего уюта (никому не нужного в их семье), дочь Анна, ищущая себя, — у каждого своя история. «Литературные стаи» 1970‑х, учеба в университете в 1990‑х, опасности парапланеризма, путешествие по настоящим джунглям в 2020‑е; московские улицы, коты, вышитые картины, книги и рукописи. Но главными оказываются несказанные слова и непрожитые чувства, тоска по любви и теплу.

- Был ли в моей жизни хоть один человек из настоящей плоти и крови? А я-то сама? Как мне наверстать эту жизнь, пущенную на духовные ценности, на разговоры... – говорит Екатерина Чиркова.

Презентация романа «Не знаю» состоится 11 апреля 2024 года в книжном магазине «Достоевский». На ней Екатерина Чиркова расскажет про свой литературный дебют, прочтет отрывок из книги и представит несколько своих новых художественных работ.

Ранее стало известно, что первая официальная биографическая книга о группе Beach Boys будет выпущена 2 апреля 2024 года. Как сообщается в аннотации, Брайан Уилсон, Майк Лав, Эл Джардин и Брюс Джонстон «собрались вместе, чтобы описать свой путь к славе и последовавший за этим успех в автобиографии, которая, их собственными словами».

Адрес: Воздвиженка, 1.

Сбор гостей 19.00 - 19.30.

Фото: обложка книги
Теги: книги, анонс презентации
β 16+