Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводе

«Весна, лето, осень, зима… и снова весна» Ким Ки Дука вернется на большие экраны

постер к фильму

«Весна, лето, осень, зима… и снова весна» южнокорейского режиссера Ким Ки Дука выйдет в повторный прокат с 11 апреля 2024 года. Философскую притчу возвращает на большие экраны «Иноекино» совместно с компанией Capella Film. Сеансы фильма пройдут исключительно на корейском языке с русскими субтитрами, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе компании-прокатчика.

«Весна, лето, осень, зима… и снова весна» — разбитая на пять глав-сезонов история буддийского монаха, познающего жизнь, вожделение, предательство, смерть и искупление.

- Смена времен года становится у Ким Ки Дука лаконичной и изящной метафорой цикличности бытия, и в этом режиссер напрямую следует догматам буддизма, - говорится в описании картины. - Развитие через преодоление страдания, обуздание страстных желаний, ответственность за поступки, стремление к гармонии с миром — эти принципы находят в фильме воплощение и в повествовании, и в формальном решении, где визуальные образы важнее слов. Все действие развивается на дрейфующей посреди горного озера пагоде в окружении густого леса, и камера запечатляет великолепие пейзажа так, что каждый кадр хочется поставить на паузу и внимательно рассмотреть. Безмятежность и постоянная изменяемость места — идеальный фон для тернистого пути героя к просветлению.

Главные роли сыграли О Ён Су и сам Ким Ки Дук.

- «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» по праву считается шедевром в богатом творческом наследии режиссера и одной из главных картин южнокорейского кино, - говорят представители Capella Film. - Просмотр фильма может стать настоящим медитативным опытом: он призывает зрителей, вне зависимости от их религиозной или национальной принадлежности, заглянуть вглубь себя и тоже попытаться обрести гармонию. Всегда есть шанс все исправить и начать сначала — и лучше, чем было на прошлом витке круговорота.

Ранее стало известно, что сатирическая комедия «Резня» от классика мирового кинематографа Романа Полански возвращается на большие экраны 28 марта 2024 года. Эта картина стала актерским бенефисом Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Кристофа Вальца и Джона К. Райли.

β 16+