Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Российские кинотеатры собрали за праздники рекордные 5,8 млрд рублей

постер к фильму

В ходе новогодних каникул отечественные кинотеатры к посетили 14,8 млн человек. Суммарные кассовые сборы за означенный период составили 5,8 млрд рублей, что на 1,3 млрд больше, чем за аналогичный период 2023 года.

- В новогодние праздники в кинотеатрах побывали 14,8 млн человек. Кассовые сборы превзошли результат прошлого года на 1,3 млрд и составили рекордные 5,8 млрд рублей, - отметила министр культуры РФ Ольга Любимова в своем телеграм-канале.

Наиболее востребованной у зрителей стала комедия «Холоп 2» Клима Шипенко, которую за праздники посмотрели 6,5 млн зрителей, а сборы составили 2,6 млрд рублей. Вторую позицию заняла сказка Алексея Нужного «Бременские музыканты», кассовые сборы которой составили 1,96 млрд рублей, всего же на нее было реализовано 5,1 млн билетов.

Третью строчку занял анимационный фильм «Три богатыря и Пуп Земли. За каникулы мультфильм посмотрели 1,8 млн зрителей, кассовые сборы – 614 млн рублей.

В отчете Фонда сказано, что кассовые сборы российских кинотеатров стали в 2024 году рекордными в сравнении с аналогичными периодами. Из 5,8 миллиардов рублей 5,5 миллиардов приходится на российские фильмы.

«ИнтерМедиа» напоминает, что «Холоп 2» стал лидером российского проката уже 3 января, а кассовые сборы комедии составили тогда чуть больше 1 миллиарда рублей.

Источник: Интерфакс Фото: постер к фильму
Теги: сборы, Холоп
β 16+