Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

«Рождество в Музыколандии» отпразднуют в Кремлёвском дворце

предоставлено организаторами мероприятия

Показы мультижанровой сказки «Рождество в Музыколандии» продолжаются в Малом зале Государственного Кремлёвского дворца по 7 января 2024 года.

Зрители увидят захватывающую приключенческую историю девочки Насти, которая любит сочинять сказочные истории. Главная героиня попадает во сне в волшебную страну Музыколандию. Там ей предстоит помочь принцессе Эоле и её принцу победить тёмную сторону и не позволить вредному Какофону править музыкальным королевством.

Представление, рассчитанное для семейного просмотра, создано на пересечении разных жанров и технологий: уникальное сочетание цирка, иллюзии, оперы, балета, русских народных традиций танцевального и хорового искусств, остроумных шуток, увлекательных интерактивов и новых технологий впечатлит маленьких и взрослых зрителей.

«Рождество в Музыколандии» – просветительский проект, с которого для многих, несомненно, начнётся приобщение к искусству. Это встреча с потрясающей музыкой в фантастическом исполнении, после которой влюбляешься в оперу, балет и народные русские танцы. Сказка написана пушкинским слогом, в представлении использована музыка П.И.Чайковского, Дж.Верди, Г.Доницетти, Ж.Бизе, Ж.Оффенбаха и др. На кремлевской сцене выступят солист Мариинского театра Роман Арндт и Светлана Феодулова - обладательница самого высокого голоса в мире, занесенного, по заявлению организаторов, в Книгу рекордов Гиннесса.

Колоратурное сопрано Светланы завораживает своей высотой, чистотой и красотой тембра. В сказке певица выступает в роли принцессы Эолы и исполняет с непревзойденной скоростью арию Электры из оперы В.А.Моцарта «Идоменей» - классическое произведение, которое почти сто лет не исполнялось из-за его особой сложности.

В постановке принимают участие театр «Кремлёвский балет», солисты оперы Большого и Мариинского театров, Большой детский хор им. В.С.Попова и другие известные коллективы. В главных ролях – Галина Бокашевская, Екатерина Кобба, иллюзионист Илья Словачевский, Александр Пятков, Светлана Феодулова, Елена Борзова, Роман Арндт, Сергей Петрищев, Ив Набиев, Олег Диденко, артисты цирка эквилибристка Владлена Ананьева и жонглер, двукратный рекордсмен Книги рекордов России Богдан Самаров. Режиссёр спектакля – Светлана Феодулова.

Начало представлений – в 12.00 и 16.00.

Информация о билетах: https://kremlinpalace.org/events/rozhdestvo-v-muzykolandii-teatr-svetlany-feodulovoy

Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Теги: анонс, Светлана Феодулова, Рождество в Музыколандии
β 16+