Константин Крюков стал дважды отцомПэрис Хилтон стала мамой и назвала дочь в честь любимого городаАдель снова вышла замужЯна Троянова признана иностранным агентомВалерий Гергиев сменит Владимира Урина на посту руководителя Большого театраФёдор Смолов и Карина Истомина стали родителямиМузыка и зрелища: эксперты InterMedia представили индустриальный отчет за 2018–2023 годыSZA единолично лидирует в номинациях «Грэмми 2024»Актерская забастовка в США завершиласьПатрик Демпси назван самым сексуальным мужчинойЗоя Бербер и Максим Белбородов поженилисьКортни Кардашьян родила Трэвису Баркеру сынаПитер Джексон «воскресил» Джона Леннона и Джорджа Харрисона в клипе на «Now And Then»Сьюки Уотерхаус ждёт ребёнка от Роберта ПаттинсонаВышел последний сингл группы BeatlesУмер Юрий ТемиркановЧеннинг Татум и Зои Кравиц помолвленыВалерия Гай Германика объявила о разводеАнтон Батырев женился в четвертый разМэттью Перри умер в джакузи

Дрейк выпустил клип и еще один новый альбом

17.11.2023 22:40 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Дрейк неожиданно выпустил 17 ноября 2023 года новый мини-альбом «Scary Hours 3». Релиз состоялся спустя всего месяц после выхода последней пластинки студийной рэпера «For All The Dogs». Название нового альбома, куда вошли шесть треков, отсылает к EP 2018 и 2021 годов «Scary Hours» и «Scary Hours 2». Одна из новых песен под названием «Red Button» посвящена Тейлор Свифт.

Накануне релиза Дрейк обнародовал клип на дуэт c J. Cole«First Person Shooter» из «For All The Dogs». Ролик режиссера Гибсона Хазард наполнен многочисленными отсылками к поп-культуре. Видео с «пародии» на сериал «Офис» в актером Брайаном Баумгартнером в роли Кевина Мэлоуна. Затем Дрейк и J.Cole играют в пинг-понг и шахматы, как Криштиану Роналду и Лионель Месси в рекламе Louis Vuitton. Рэперы воссоздают мемы с двумя Человеками-пауками, Дрейк подражает Майклу Джексону с белой перчаткой на правой руке, а в финале открывает себе огромный памятник.

Фото: обложка альбома
Теги: клип, Дрейк, мини-альбом

Министр культуры Ольга Любимова допустила смену названия конкурса «Интервидение»

29.11.2023 17:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ

Министр культуры России Ольга Любимова выступила перед депутатами Госдумы. В своей речи она упомянула создание нового международного конкурса как аналога «Евровидению».

Ранее в России возникла идея назвать конкурс «Интервидение». Любимова подчеркнула, что это лишь рабочее название. И необходимо еще внимательно изучить вопрос, чтобы все сделать правильно.

- Это конкурс международный. И главная его задача — привлечь все страны, - заявила министр. По ее словам, для России в этом плане главное, чтобы иностранные исполнители разделяли наши ценности. У конкурсантов должны быть хорошие песни, способные представить их национальную культуру.

По словам Любимовой, речь идет именно о музыкальном конкурсе. При этом другие похожие песенные конкурсы не должны закрыться из-за появления нового.

Ранее стало известно, что Минкульт принял решение отозвать прокатное удостоверение у фильма режиссера Степана Бурнашева «Айта». Причиной стала негативная реакция зрителей в соцсетях, заявила Ольга Любимова.

Фото: предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ
Теги: Интервидение, Ольга Любимова
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тейлор Свифт, Морган Уоллен и SZA стали главными музыкальными сенсациями года по версии Apple Music

соцсети

Один из крупнейших мировых музыкальных стриминговых сервисов Apple Music подвел итоги 2023 года, основанные на чартах Top Songs и Top Shazams.

Артистом года стала Тейлор Свифт: за первые 10 месяцев этого года в топ-100 Global Daily Top 100 по версии Apple Music вошло 65 ее песен — больше, чем у любого другого исполнителя в мире, сообщается в пресс-релизе:

- В целом в 2023 году Тейлор Свифт слушало больше подписчиков Apple Music, чем любого другого исполнителя в мире, и это установило новый рекорд всех времен по количеству слушателей любого исполнителя за один год на нашем сервисе.

Самым запрашиваемым треком в Shazam (сервис, помогающий определить песню по музыкальному фрагменту) стал «Calm Down» - ремикс композиции Селены Гомес, сделанный нигерийским рэпером Rema. Сингл завершил год на 12-м месте в мировом песенном чарте Apple Music, что является самым высоким показателем для африканской песни за всю историю. Самым читаемым песенным текстом назван «Kill Bill» SZA, занявший 3-е место в чарте Global Songs, а лучшим сонграйтером – Дрейк.

Песней года стала «Last Night» недавнего триумфатора Billboard Music Awards Моргана Уоллена. Это первая кантри-песня после «Old Town Road» (2019), которая возглавила чарт, заняв первое место по количеству дней в рейтинге Global Daily Top 100.

Top-10 Global Songs of 2023:

“Last Night” Morgan Wallen

“Flowers” Miley Cyrus

“Kill Bill” SZA

“Rich Flex” Drake, 21 Savage

“Snooze” SZA

“Anti-Hero” Taylor Swift

“Idol” Yoasobi

“Under the Influence” Chris Brown

“Creepin’” The Weeknd, Metro Boomin, 21 Savage

“Subtitle” Official Hige Dandism

https://www.justjared.com/2023/11/28/apple-music-reveals-the-top-artist-songs-shazams-of-2023/?

Фото: соцсети
Теги: Тейлор Свифт, Shazam, итоги года, Apple Music

«Звезды хайпа» Rasa, NLO, Хабиб и Егор Шип выступили в «Депо»

29.11.2023 16:50 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Концерт «Звезды хайпа», организованный «Русским радио» и телеканалом RU.TV, состоялся 26 ноября 2023 года в «Депо» на Лесной. На сцену вышли Rasa, NLO, Хабиб и Егор Шип.

«Звезды хайпа» – новый проект «Русской медиагруппы». Он объединяет исполнителей, чьи песни занимают первые места топовых чартов. Концерт в «Депо» стал своеобразным превью церемонии вручения премии «Звезды хайпа», которая состоится 6 декабря на концертной площадке «Live Арена».

- Я очень надеюсь получить премию «Звезды хайпа», – говорит Егор Шип. – Но больше всего эмоций и мне, и публике принесет концерт. Всегда приятно выступать на больших площадках, где огромное количество людей пришли поддержать тебя.

- Это большая честь – стать частью премии «Звезды хайпа», – поделился Хабиб. – Я переживаю, готовлюсь, и самое главное – это что-то новое, необычное! Очень хочется увидеть, какой будет масштаб, но знаю, если за дело берется «Русская медиагруппа» – все будет супер!

Грядущее шоу объединит самых эпатажных исполнителей от Филиппа Киркорова до Инстасамки, от Артура Пирожкова до Амирчика, от Jah Khalib до Хабиба.

- Концепция «Звезды хайпа» была впервые представлена зрителям четыре года назад в рамках фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга», – говорит музыкальный продюсер «Русской медиагруппы» Светлана Столповских. – На тот момент в медийном пространстве появилось огромное количество инфлюенсеров, которые буквально взорвали интернет, получили беспрецедентную популярность. Проект был настолько хорошо принят зрителями, что мы решили вывести его на новый уровень. При этом мы посмотрели шире: ведь настоящий хайп начался задолго до появления молодых кумиров молодежи. Самым первым артистом, который умеет по-настоящему поражать публику, делать самые громкие шоу, признан Филипп Киркоров. Именно поэтому премия «Звезды хайпа» объединит как молодых ярких исполнителей, так и тех, кто уже покорил музыкальный Олимп, но по-прежнему не боится эпатажа и экспериментов. Премия «Звезды хайпа» станет ежегодным событием. И, мы уверены, шоу покорит тысячи сердец.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы
Теги: Русская медиагруппа, новости партнеров, Звезды хайпа
β 16+