Ведущие шоу «Мурзилки Live» сыграли самих себя в фильме «Хоккейные папы»

Финальные съемки сцен полнометражного фильма «Хоккейные папы» прошли в студии «Авторадио». Российская спортивная комедия Андрея Булатова рассказывает о тренере детской хоккейной команды, который вместе с отцами своих воспитанников участвует в хоккейном турнире, чтобы сохранить Ледовый дворец для своих детей.
Главная героиня картины Светлана уезжает из родного провинциального городка в Москву, так как ей предложили работу ведущей на «Авторадио». Она приходит в студию во время эфира шоу «Мурзилки Live» и видит, как Брагин, Гордеева и Захар ведут живой концерт с Юлианной Карауловой. Несколько сцен фильма снимались в студии «Авторадио». Мурзилки сыграли в фильме самих себя и показали персонажу Ани Чиповской, что такое настоящее радио.
Участие в съемках произвело впечатление на всех участников – и на актеров, и на радиоведущих. Татьяна Гордеева считает, что съемки кино – суперкропотливая работа, которая не видна зрителю.
— Результат этой работы – динамичный яркий фильм, который видит зритель, – восхищает, особенно, когда видишь, каким тяжелым трудом давался весь процесс. Вот мы погрузились на один день во все это и теперь можем оценить, что стоит за красивым мифом о легкости бытия актеров, режиссеров и всей съемочной группы, – говорит Гордеева.
Захар рассказал, что его часто приглашают сниматься, и каждый раз после съемок он понимает, что правильно выбрал профессию.
— Я в очередной раз убедился, что при всем невероятном количестве поступающих предложений, кино – это не мое, сложновато. Пусть будет каждому свое: красивым – экран, а нам – прямой эфир, — пошутил радиоведущий.
В свою очередь, Аня Чиповская сказала, что работать на радио – непросто.
— Ну, это какая-то совершенно отдельная история – только одним голосом, интонацией держать и вести за собой многомиллионную аудиторию, — говорит актриса.
На съемках исполнилась мечта Михаила Брагина, который, оказывается, давно грезил о встрече с Чиповской.
— Скажу честно, я буквально жаждал встречи с ней. С «Оттепели» я был в восторге от этой актрисы, был поражен ее красотой, – признался Брагин. – И эта случайная встреча на «Авторадио» – мечта моего мужского сердца. Я полностью счастлив.
В картине также снимаются Алексей Бардуков, Михаил Пореченков, Юрий Чурсин, Алексей Кравченко, Полина Гагарина, Даниил Вахрушев и другие. Фильм «Хоккейные папы» выходит в широкий прокат 23 ноября 2023 года.
Звезды «Игры престолов» встретятся в сериале об ирландской мафии в Нидерландах

Альфи Аллен («Игра престолов», «Джон Уик»), Чарли Мёрфи («Острые козырьки», «Викинги») и Джек Глисон («Игра престолов», «Сексуальное просвещение») исполнят главные роли в голландско-бельгийском сериале «Тихая гавань» (Safe Harbor). Как сообщает Deadline, компанию им составит восходящая звезда голландского кино Мартин Лэйкмейер («Элитный отряд»).
Сценаристом и шоураннером 6-серийного триллера выступил Марк Уильямс («Игра теней», «Озарк»), режиссерское кресло занял Арне Тонен («Амстердам: Город грехов»). Съемки стартовали в Роттердаме в ноябре 2023 года, а затем переместятся в Бельгию и Ирландию. Производством занимаются Night Train Media и Submarine для голландского видеосервиса Videoland и бельгийского Streamz.
В сериале рассказывается о талантливом хакере Тобиасе (Аллен) и его амбициозном лучшем друге Марко (Лэйкмейер), которые намереваются проникнуть в клуб технологических миллиардеров. Из тихой безвестности они погружаются с головой в хаос организованной преступности, когда пересекаются с ирландской мафией. Члены ирландской "семьи" в Голландии Слоан (Мерфи) и ее брат Фаррелл (Глисон)заручаются их услугами для взлома системы безопасности гавани Роттердама — крупнейшего морского порта Европы, — чтобы обеспечить незаметные поставки партий наркотиков.
Хотя съемки уже начались, продюсеры пока еще ищут большую кинозвезду на роль патриарха - отца Слоан и Фаррелла в ирландской мафии.
Мэнди Мур влюбляется в опасного и обаятельного Эдгара Рамиреса

Трейлер второго сезона сериала-антологии «Доктор Смерть» (Dr. Death) представил 28 ноября 2023 года видеосервис Peacock. Сюжетная линия не имеет ничего общего с первым сезоном, где снялись Алек Болдуин и Кристиан Слейтер, и рассказывает совершенно новую историю, главные роли в которой исполнили Мэнди Мур и Эдгар Рамирес.
В центре сюжета «чудо-человек» Паоло Маккиарини (Рамирес) - обаятельный хирург, известный своими новаторскими операциями. Когда журналистка Бенита Александер (Мур) обращается к нему за интервью, грань между личным и профессиональным начинает стираться, навсегда меняя ее жизнь. Но вскоре Бенита узнает, как далеко может зайти Паоло, чтобы защитить свои секреты, особенно, когда группа врачей со всего мира делает шокирующие открытия, которые ставят под сомнение все, что касается Паоло.
В сериале, основанном на реальной истории и на популярном подкасте Wondery, также снялись Люк Кирби, Эшли Мадекве, Густав Хаммарстен и др. Шоураннером, сценаристом и продюсером нового сезона вновь стала Эшли Мишель Хобан, а режиссерами - Дженнифер Моррисон и Лаура Белси.
Премьера всех восьми серий состоится на Peacock 21 декабря.
Джессика Честейн пытается помочь Питеру Сарсгарду в трейлере «Памяти»

Трейлер фильма «Память» режиссера и сценариста Мишеля Франко был обнародован 28 ноября 2023 года. Главные роли в картине исполнили Джессика Честейн и Питер Сарсгаард, а также снялись Мерритт Вевер, Элси Фишер, Брук Тимбер, Джессика Харпер, Росс Бродар, Джош Чарльз и др.
Главная героиня Сильвия (Честейн) - социальный работник, которая ведет простую и структурированную жизнь. Когда женщина возвращается домой со встречи выпускников, за ней увязывается незнакомый мужчина, и Сильвия узнает, что у Сола (Сарсгаард) – деменция, и он стремительно теряет память. Их знакомство (и желание Сильвии помочь) перерастет в нечто большее и поможет обоим разобраться в своей жизни и прошлом.
Премьера фильма состоялась в сентябре на Венецианском кинофестивале, где Сарсгаард получил Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль. Картина также получила награду критиков IndieWire и была показана на кинофестивалях в Торонто, AFI, Лондоне, Сан-Себастьяне, Саванне и Морелии. В российский прокат «Память» выйдет 4 апреля 2024 года.