Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

«Тролль гнет ель» записывает альбом памяти Михаила Горшенева

19.07.2023 13:32 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Группа «Тролль гнет ель» представила новый сингл «Хмель его хранил» 19 июля 2023 года. Эта композиция войдут в будущий, десятый, релиз коллектива, посвященный памяти Михаила Горшенëва, скончавшегося 10 лет назад, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе лейбла «Союз мьюзик», выпустившего сингл.

- Многие почитатели творчества «Тролль гнет ель» знакомы с нашей песней «Пивоварня Ульва», которая вышла на альбоме 2007 года и которую впоследствии фитом с нами спел Миша, - рассказал лидер коллектива Константин «Тролль» Румянцев. - На дворе был сейчас уже далëкий конец 2000-х. После относительно недолгих переговоров через общих знакомых к нам на студию привезла Мишу на машине его супруга. Мы подготовились: был накрыт стол для «проставы» с различными вискарями, заморскими пивасами и мудрëными закусками, а в кармане была заначена пачка купюр "с запасом", так как условия фита не обсуждались... в общем, "поляна" осталась не тронутой, а на вопрос "Сколько денег?" Миша ответил, что воспримет ещë один подобный вопрос как личное оскорбление.

По словам музыканта, все, что Михаил Горшенев попросил за участие в записи этого трека – это три бутылки «Калинкина».

- Гонец молниеносно метнулся до киоска на станцию метро «Нарвская» (благо, от студии путь занимал минуты 3-4 бегом) и доставил заказ, - вспоминает Константин Румянцев. - Он выпил первую "винтом" и мгновенно приступил к записи... он сделал всë более чем быстро, качественно и офигенно; надо ли говорить, что мы в это время находились в абсолютной прострации и полном восторге от происходящего - вот он, в метре от нас, Горшок, поëт нашу песню!

В течение полугода после этой истории лидер «Тролль гнет ель» создал еще шесть песен.

- Просто постучались и пришли; с текстом, в практически полной аранжировке; стилистически они
были, естественно, похожи на... – говорит Константин. - Я их подсобрал на гитаре до состояния, чтобы можно было представить с вокалом в виде внятного демо, хотел предложить Михаилу их либо вместе сделать, либо просто забрать, если понравятся (для «ТГЕ» материал стилистически не очень подходил), но это всё откладывалось и откладывалось (как это обычно и бывает). И вот, я понимаю, что мы в конце июля должны с ним пересечься на фестивале «Крылья»; я окончательно собрал материал в кучу и твëрдо решил пообщаться и его предложить. Время приближалось; за неделю до "Крыльев" «ТГЕ» играли на фестивале Folk Summer Fest; мы приехали, готовимся, и вдруг кто-то подходит и говорит: «Слышал новость? Горшок сегодня умер»…

Константин Румянцев отметил, что иметь придуманный материал и не выпускать его - нехорошо и даже вредно для кармического и творческого здоровья.

- Годы шли, и было принято решение - делаем сейчас, спустя 10 лет и как дань памяти. В альбом и войдут те самые 6 песен + "Пивоварня Ульва" - перезаписанная и с голосом Миши. Либо сейчас, либо никогда уже, - заключил музыкант.

Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Финал 12-го сезона шоу «Голос» состоялся 27 апреля 2024 года на Первом канале. За победу боролись четыре участника: Анастасия Садковская (команда Александра Беляева), Богдан Шувалов (команда Полины Гагариной), Алексей Сулима (команда Zivert) и Георгий Русских (команда Владимира Преснякова), - каждый из которых исполнил в последнем выпуске три песни.

Победителем стал Богдан Шувалов (набравший 35,4% голосов телезрителей), а Полина Гагарина была признана лучшим наставником по итогам зрительского голосования. Второе место занял Георгий Русских (33,1%), а третье – Алексей Сулима (31,5%). Богдан получит миллион рублей и возможность записать и выпустить свою песню на лейбле VK Music.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Голос, победители, финал
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов получил орден на день рождения

27.04.2024 19:17 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Стас Михайлов награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 27 апреля 2024 года – в день 55-летия артиста.

В документе, размещенном на портале правовой информации, отмечается, что Михайлов награжден «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность».

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее с юбилеем певца поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Источник: Портал правовой информации Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: Стас Михайлов, награды

Город первого живого выступления «Новой Фабрики звезд» выберут зрители

27.04.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Голосование за город первого живого выступления участников «Новой Фабрики звезд» стартует на канале ТНТ 28 мая 2024 года. Живое выступление запланировано на 12 июня, а где оно будет проходить, решат сами зрители, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. Увидеть живьем выступление молодых звезд можно будет в одном из четырех городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань или Нижний Новгород.

Голосование за город первого живого выступления участников откроется на сайте novaia-fabrika-zvezd.tnt-online.ru сразу после отчетного концерта, который пройдет на ТНТ 28 апреля.

«Новая Фабрика звезд» стартовала на ТНТ 3 марта. Наставниками проекта стали Сергей Жуков и Сергей Шнуров, а в звездный дом для того, чтобы учиться азам шоу-бизнеса, заехали 17 участников. В команду Сергея Жукова попали Семен Полищук, Камилия Насретдинова, Александр Малахов, Нонна Еганян, Александр Круг, Дарья Кочнева, Габриэль Александров и Полина Быковская. Сергей Шнуров взял под свое крыло Лео Канделаки, Александра Филина, Эстер Горбадей, Марию Гордееву, Вадима Гладкова, Аркадия Евтушенко, Никиту Уфимцева, Софью Полозову и Анастасию Ким.

Участники проекта живут в звездном доме, где обучаются навыкам, необходимым любому артисту. Каждое воскресенье они выходят на сцену в большом отчетном концерте, чтобы показать, чему они научились за неделю. После выступления проект покидает один из номинантов на уход, которых каждую неделю определяют наставники и продюсеры шоу. Первым «Новую Фабрику звезд» неожиданно покинул Лео Канделаки. Он ушел вместо Никиты Уфимцева, сказав со сцены, что парню этот проект нужнее.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: голосование, анонс концертов, Фабрика звезд
β 16+