Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Обзор: «Уматурман» | Песни для «Тату», встреча с Тарантино, общение с Умой Турман»

кадр из программы

2023, «МузLoft»

Оценка: 7 из 10.

Братья Кристовские поддержали в студии «МузLoft» имидж простых душевных парней, из которых Сергей – молчаливый и солидный, а Владимир – непоседливый балагур. Ведущий проекта Стас Ярушин, познакомившийся с «Уматурман» ещё во времена КВН, оказался фанатом главных хитов группы – поэтому братья исполнили несколько своих песен, в том числе «Прасковью», «Проститься», «Звёзды» и «Куда приводят мечты». Владимир Кристовский при этом был готов петь и каверы, тем более что за время ресторанной карьеры он выучил кучу песен. В итоге те, которые в конце концов прозвучали в студии, он исполнял наизусть. Музыканты «Уматурман» исполнили две песни из репертуара Филиппа Киркорова («Снег» и «Полетели»), агутинскую «Я тебя не вижу», «А знаешь, всё ещё будет» Аллы Пугачёвой и др.

Владимир Кристовский признался, что не следит за музыкой, которая сейчас популярна у молодёжи. «Там свои герои, я вообще никого не знаю, и это нормально», - заявил он, добавив, что из рэперов знает только Тимати, и то потому, что у них была совместная песня. До того как к «Уматурман» пришёл успех Вова пробовал разные профессии, например, пытался заработать написанием песен для звёзд. Он рассказал, как недавно услышал какую-то знакомую хорошую песню и после долгих раздумий понял, что он сам её написал. Она стала известна в исполнении Любови Успенской. По просьбе ведущего Кристовский стал рассказывать об этом факте своей биографии подробнее, и выяснилось, что в начале нулевых Владимир сочинил несколько песен от женского лица и повёз их в Москву продавать… группе «Тату». Продюсеру скандального дуэта Ивану Шаповалову, правда, ничего не приглянулось, и женские песни пришлось куда-то пристраивать, «сам же петь их не станешь». Одна из них досталась Успенской, но в основном, но признанию лидера «Уматурман», это была «всякая дичь».

Братья Кристовские рассказали о своих детях (у каждого по шесть) и об увлечении мотоциклами. Они горячо посоветовали не садиться на мото тем, кто не является больным на всю голову: «Если вы можете без мотоцикла обходиться, значит, это не ваше, и слава богу». На вопрос, могла ли группа за эти двадцать лет распасться, братья задумчиво ответили, что случиться могло всякое, а мысли о закрытии проекта приходили, когда творчество становилось рутинным. Пришлось устраивать перезагрузку, перетряхивать состав команды – тогда и свежесть вернулась. Музыканты рассказали, как им удалось обойтись без скандалов и дебошей. По словам Владимира, «дебоши прошли незамеченными для общественности», поскольку тогда ещё не было соцсетей и телефонов с камерами. Что касается группы, для братьев Кристовских важно, чтобы в коллективе была хорошая атмосфера – и её удаётся сохранить даже на 21-м году существования (к удивлению некоторых музыкантов-коллег, которые встречаются с партнёрами по группе только на сцене). «Поэтому мы идём на работу, как на праздник, - заявил Владимир Кристовский. – Даже если по звуку будет какая-то лажа, я знаю, что зато хоть в гримёрке поржём». Юбилей коллектива музыканты планируют отметить масштабным концертом с оркестром и хорами – подготовка к нему уже идёт, но дата пока не объявлена.

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: кадр из программы
Теги: рецензии, Уматурман, Алексей Мажаев, МузLoft
β 16+