Ваня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил Ножкин

«Градусы» рассказали про летнюю версию юбилейного концерта

07.07.2023 17:38 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Группа «Градусы» побывала в прямом эфире шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Музыканты исполнили песни «Твои волосы», «На твоей съемной», «#Валигуляй», «До солнца», «Я больше никогда», «Влюбись и страдай». Музыканты рассказали также про праздничный концерт, который пройдет 29 июля на сцене дизайн-завода «Флакон» и будет приурочен к 15-летию коллектива. Артисты заверили, что предстоящее шоу будет кардинально отличаться от зимней версии.

- Большой юбилейный концерт пройдет в рамках масштабного фестиваля Summer Sound, - сообщили участники коллектива. - Зрителей ждет специальная программа, получившая название «15 лет на сцене - Летняя версия». Естественно, в нее вошли те песни, которые мы играем всегда, и что-то еще обязательно добавиться.

При этом музыканты отметили, что элемент художественного разгильдяйства – основной стимул существования группы. И даже сейчас они, как и 15 лет назад, могут себе позволить многое.

- Точных планов - сколько мы премий получим или песен напишем, - никогда не строим, - отметил Роман Пашков. - Я лично пишу, когда не могу не писать. Если у меня не пишется, то надо отдохнуть и ничего не делать.

Фронтмены группы - Роман Пашков и Руслан Тагиев - знакомы около 30 лет, изначально популярность к ним пришла как к танцевальным звездам Ставрополя, родного города артистов, хотя ребята познакомились еще раньше. В эфире «Авторадио» они вспомнили как все начиналось.

- До того, как мы начали танцевать и заниматься музыкой - тусовались на клетке, - рассказал Руслан. - Синхронно танцевали под 2 Unlimited и Ace of Base. Я цикатил красными туфлями и раздражал Романа, который, конечно, был круче, он - профессиональный танцор.

Артисты с теплотой говорили о родном городе, хотя признались, что давно уже чувствуют себя там гостями, потому что гораздо дольше прожили в Москве. Однако Руслан признался, что ностальгирует еще по одному «городку».

- Мне Питер очень нравится. Возможно, куплю себе там какую-нибудь хибару. В этом городе особенная атмосфера, очень хорошо думается, придумывается, буквально на ровном месте. В Москве есть только места силы, а в Питере везде так, - признался Руслан.

Стоит добавить, что у Романа любимая часть работы – это концертные выступления, Руслану же больше по душе процесс написания песен. А самым нелюбимым и нудным занятием оба считают съемки клипов.

- Да, съемки клипов – самое тягомотное. Двое суток без сна… - отмечают артисты. - Но не всегда, конечно. Были несколько съемок, которые прям в кайф – «Радио дождь» и «#Валигуляй». В последнем клипе мы просто лазили в костюмах по лесу, по болотам, плюс периодически согревались, так как было холодно. И он прям легкий получился!

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: Градусы, цитаты, анонс концерта
β 16+