Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Анастасия Попова и Анна Котова отправятся в «Бэби-тур»

постер к сериалу

Премьера «комедии в положении» «Бэби-тур» состоится в онлайн-кинотеатре Kion 1 июня 2023 года. Главные роли в сериале сыграли Анастасия Попова, Анна Котова, Лина Миримская и Мария Осипова. Сценарий написал драматург и режиссер Василий Сигарев («Страна Оз», «Волчок», «Жить»), режиссером проекта стал Федор Стуков («Физрук», «Дылды»).

Главные героини работают на местной птицефабрике в посёлке Ливни. Бойкая и целеустремленная Зинаида (Анастасия Попова) подрабатывает – продает косметику. От клиентки Зина узнает: если родить ребенка в Америке, он автоматически получит гражданство США. Зина рассказывает об этом своей застенчивой подруге Тане (Лина Миримская), сестре Геле (Анна Котова) и юной Кире (Мария Осипова) – дерзкой неформалке с огромным ирокезом.

Зина предлагает всем вместе забеременеть и скинуться на бэби-тур – вместе рожать дешевле. Впереди героинь ждут приключения и испытания: ведь им нужно не только придумать, как и где заработать кучу денег, но и найти потенциальных отцов. Мужья и другие мужчины в поселке не горят желанием участвовать в этом сомнительном, с их точки зрения, мероприятии.

- В первую очередь в проекте меня привлек сценарий Василия Сигарева – возможность рассказать пронзительную и очень смешную историю, – говорит режиссер Федор Стуков. – Все герои узнаваемы, их мотивации ясны. Мне оставалось только не испортить все это. Я верю, что зрителей зацепит история четырех «простых русских баб» в погоне за своей общей мечтой. Это такие четыре мушкетерши из глубинки – одна за всех и все за одну.

- Моя героиня сразу откликнулась мне, когда прислали материал на прочтение – я поняла, что знаю эту женщину, мне понятны ее страхи и порывы, - рассказывает Анастасия Попова. - Это бывает у артистов: они точно чувствуют, что герой им близок, и что только они могут передать все тонкости персонажа как никто другой. Зина – это Зина! Яркая, смелая, с неутолимой жаждой жизни, способная увидеть в проблемах и преградах, встречающихся на пути к цели, возможности, а не поводы для отступления.

- Съемки сериала проходили в очень теплой семейной атмосфере, - вспоминает Анна Котова. - Наш режиссёр Федя Стуков радел за сплочение актерской команды и нам с девочками работалось чудесно. А когда были непростые съемки или условия, старались друг друга поддерживать. Это история о женщинах в погоне за некой мечтой. Не все из них понимают, их ли это мечта, но женская солидарность берёт верх. На примере наших героинь зритель сможет пронаблюдать все нюансы «пути к мечте», все размышления, опасения, сомнения и испытания, которые обычно встают на этом пути перед женщиной. И перед мужчиной тоже. Поразмышлять над ценностью отношений и подумать о том, что же такое любовь и существует ли женская дружба.

- Мне сразу понравился сценарий, мне кажется, я прочитала его за час, и очень понравилась моя героиня – она скромная и одновременно любвеобильная, - говорит Лина Миримская. - И теперь мне самой очень интересно посмотреть, как моя героиня меняется, и какая она получилась. Кинопроцесс был соткан из смешных, нелепых и даже глупых моментов. Было весело, но и иногда сложно.

β 16+