Создатели «Вызова» и Карен Шахназаров стали лауреатами Государственной премииОльга Кузьмина ждет второго ребенкаУмерла первая исполнительница «The Girl from Ipanema» Аструд ЖилбертуВладимир Винокур получил Орден за заслуги перед ОтечествомУмерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита ОзолиняФёдор Смолов женился на Карине ИстоминойЛидия Федосеева-Шукшина госпитализирована с подозрением на инсультПроект «Три дня дождя» закрыт из-за того, что у солиста «лопнула» психикаДжона Хилл стал отцом«Нашествие 2023» переносится на 2024 годТатьяна Буланова вышла замуж в третий разАрми Хаммера не будут судить за изнасилованиеЗемфира* опровергла информацию о французском гражданствеДмитрий Певцов и Алексей Пиманов заменили Константина Эрнста и Алексея Учителя в экспертных советах МинкультурыАль Пачино станет четырежды отцомРавшана Куркова родила дочкуЛёва Би-2 признан иноагентомFetty Wap проведет шесть лет в тюрьмеЭдита Пьеха стала почетным гражданином Санкт-ПетербургаУмерла Тина Тёрнер

Шарлиз Терон встречается с бывшей моделью

16.05.2023 12:35 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

У Шарлиз Терон новый роман. 47-летняя актриса встречается с Алексом Димитриевичем, бывшей моделью из Лос-Анджелеса. Папарацци сфотографировали пару 14 мая 2023 года на свидании, когда они выходили из ресторана в районе Лос-Фелиз и прогуливались по улице, взявшись за руки. Фотографии опубликовал Daily Mail.

InterMedia напоминает, что последним известным бойфрендом Шарлиз был Шон Пенн, они встречались в 2015 году. Ранее у нее были отношения с актером Крейгом Бирко, солистом Third Eye Blind Стивеном Дженкинсом, актером Стюартом Таунсендом и моделью Габриэлем Обри. Терон воспитывает двух приемных детей 11-летнего Джексона и 7-летнего Августа.

Источник: Daily Mail Фото: соцсети
Теги: личная жизнь, Шарлиз Терон

Создатели «Вызова» и Карен Шахназаров стали лауреатами Государственной премии

предоставлено пресс-службой Централ партнершип

Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст стали лауреатами государственной премии в области литературы и искусства за 2022 год. Они получили награду за создание художественного фильма «Вызов». Имена лауреатов на специальном брифинге огласили помощник президента Андрей Фурсенко, советник президента Владимир Толстой и председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека, советник президента Валерий Фадеев, сообщается на сайте Кремля.

- «Вызов» – первый полнометражный художественный фильм, снятый в космосе профессиональными кинематографистами, уникальное событие мирового кинематографа. Впервые за долгие годы в фокус общественного внимания возвращена тема исторического первенства нашей страны в освоении космоса. Авторы фильма продолжают научно-просветительские традиции отечественного киноискусства, воплощающие мечты юного поколения об открытиях, подвигах, новых свершениях, - говорится в тексте документа.

Государственная премия Российской Федерации за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности присуждена также главе «Мосфильма», режиссеру Карену Шахназарову.

- Наряду с насыщенной творческой Карен Шахназаров осуществляет активную общественную и просветительскую деятельность, уделяет много внимания вопросам укрепления потенциала отечественного кинематографа, сохранению и приумножению славных традиций российской киношколы, успешному профессиональному росту молодых кинематографистов, патриотическому и гуманистическому воспитанию подрастающего поколения, - отмечается на сайте Кремля.

Лауреатом государственной премии в области литературы и искусства стала также художественный руководитель Государственного русского народного хора имени М.Е.Пятницкого Александра Пермякова. Она награждена за вклад в сохранение и развитие традиций народного искусства.

Вручение государственных премий традиционно пройдёт в День России, 12 июня 2023 года.

Источник: сайт президента РФ Фото: предоставлено пресс-службой Централ партнершип
Теги: Константин Эрнст, Клим Шипенко, Юлия Пересильд, премии, Карен Шахназаров, Вызов
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Mirele задержали в Израиле за уклонение от воинской службы

соцсети

Экс-участница группы «Мы» Ева Гурари, ныне известная как певица Mirele, была задержана в Израиле. Причиной задержания стало уклонение от службы в израильской армии.

Mirele с 16 лет является гражданкой Израиля, но с 18 лет живет в Москве. В начале июня 2023 года она прилетела в Тель-Авив, чтобы навестить родителей, но была задержана в аэропорту. По словам исполнительницы, в настоящее время ее уже отпустили, и она готовится вернуться в Москву.

- Я летела в Израиль к родителям и меня сразу из аэропорта забрали в военную тюрьму, т.к. я должна была призваться еще 4 года назад, и не призвалась, - рассказала Ева в своих соцсетях. - По итогу мне дали 10 дней тюрьмы и штраф. Проверка документов затянулась, но сейчас уже всё в порядке. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал. Сейчас со мной всё ок, жду не дождусь, когда вернусь в любимую Москву и обниму близких (завтра), и начну снова работать (ура).

В ближайшее время Mirele обещала объявить даты нового релиза и концерта

Фото: соцсети
Теги: задержание, Израиль, Mirele

«Они потрясли мир» расскажет про злой рок Тины Тёрнер

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Они потрясли мир», посвященный Тине Тёрнер, выйдет в эфире Пятого канала 9 июня 2023 года. В серии «Злой рок Тины Тёрнер» зрители узнают, какую цену заплатила за славу королева рок-н-ролла и одна из величайших певиц современности, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.

Создатели выпуска расскажут, за что Тину избивала родная мать, чем обернулась её первая любовь, и из-за чего она плакала на своей первой свадьбе. Телезрители узнают про двух молодых любовниц мужа, которые жили в доме Тёрнеров, и по какой причине мать запрещала дочери разводиться. Авторы передачи ответят на вопросы, действительно ли Тина наконец поверила в себя только после предсказания гадалки, как певица провела свои последние годы, почему винила себя в трагедиях, которые случились с её сыновьями, и из-за чего она отказалась от американского гражданства и переехала в Европу.

Кроме того, программа расскажет, какую роль артистка сыграла в жизни Филиппа Киркорова, после какой трагедии Тина Тёрнер перестала выходить из дома, и от чего на самом деле умерла королева рок-н-ролла. Телезрители узнают, где её похоронили, и почему родственники устроили тайную церемонию прощания. В передаче также покажут эксклюзивные кадры поместья звезды в Швейцарии и воспоминания соседей артистки.

Эфир в 00.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала
Теги: Тина Тернер, анонс программы, Пятый канал, Они потрясли мир
β 16+