Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Почти половина россиян оформила подписки на легальные видеосервисы

Pixabay

По итогам первого квартала 2023 года подписками на легальные видеосервисы пользовались 49% россиян. К такому выводу пришла исследовательская компания GfK. Учитывались как платные, так и бесплатные подписки, а также оформленные на пробный период. Опрос проводился среди городских жителей 16–55 лет.

Для сравнения, в четвертом квартале 2022 года подписками пользовались только 46% жителей России.

Лидером по количеству подписчиков, по данным GfK, стал «Кинопоиск». Подписка на него оформлена у 21,1% россиян, причем у 15,4% – платная. Второе место занял «Иви» (подписки на него имеются у 10,1% россиян, платные – у 5,8%). Третье место занял Wink (подписки у 9,1% россиян), причем видеосервис обошел «Иви» по количеству платных подписчиков (имеются у 6,2% россиян).

Наибольший рост подписчиков за квартал наблюдается у видеосервисов Kion (общее количество подписчиков выросло с 5,8% до 7,9%, а платных – с 3,4% до 4,2%) и Start (общее количество подписчиков выросло c 1,6% до 2,2%, а платных – с 0,8% до 1,1%).

β 16+