Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

«Послание» хореографов отметит Международный день танца в Москве

20.04.2023 16:33 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой проекта

«Context. Diana Vishneva» балерины Дианы Вишневой представит танцевальный проект «Послание» в московском ДК «Рассвет» 28 апреля 2023 года. Он приурочен к Международному дню танца, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта. Ежегодно в этот день всемирно известные танцовщики и хореографы публикуют свои размышления о природе танца.

«Context. Diana Vishneva» присоединится к посланию хореографов и передаст его с помощью универсального языка тела. «Послание» откроет новый сезон, посвященный диалогу музыки и танца. Идею и концепцию проекта предложил Иван Естегнеев, режиссёром выступил Филипп Гуревич в сотрудничестве с музыкальным руководителем проекта — Владимиром Горлинским. В основу проекта легли тексты хореографов всего мира и хореографические высказывания российских авторов об объединяющей силе танца.

В «Послании» четыре хореографа — Татьяна Чижикова, Елена Чурилова, Илья Манылов и Ольга Васильева — обращаются к глубине смыслов посланий разных лет, предлагая взглянуть на волнующий момент настоящего. Проводниками посланий станут 11 танцовщиков, драматические артисты Елена Шанина и Александр Горчилин, а также дети школы танца Bereg под руководством Александры Рудик.

- Призывая к художественной восприимчивости текущего момента, мы устремляем наш взгляд в будущее, в котором предлагаем слушать танец и видеть в нём музыку, - говорят создатели «Послания».

В центре внимания музыкально-звуковой составляющей проекта — композиторы, придумавшие собственные направления в истории музыки. Главным выразительным средством станет вокальный ансамбль «прАКТика», деликатно касающийся как произведений авторов, экспериментирующих с полифонией в XVI веке, так и работ композитора, поэта и художника Джона Кейджа. Еще одним автором и исполнителем музыки выступит композитор и художник Михаил Мясоедов (Brinstaar), работающий в области пространственных звуковых композиций естественного и искусственного происхождения.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Диана Вишнева, анонс, Context. Диана Вишнева
β 16+