Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Ивар Калныньш рассказал, как его обманули на съемках у «Стрелок»

кадр из программы

Советский и латвийский актёр Ивар Калныньш стал гостем нового выпуска программы «Легенда», который вышел на RTVI 16 марта 2023 года. Он рассказал о том, как уехал из России.

- Мне не оформили визу, и это было до 24 февраля 2022 года, - рассказал актер о своем отъезде из России. - И потом я понял, что это и не надо. Да, я не работаю, поскольку я не могу туда съездить. Я не могу работать в стране, где живут мои друзья, но и другая страна, где тоже живут мои друзья. Мне звонили люди: «Как ты чувствуешь? Ты все, нормально?» — потому что распространяли какие-то слухи, что я очень больной, что я там отпраздновал день рождения и где-то упал, что я пьяный валялся в каком-то аэропорту. Вот такие гадости пишет ну понятно кто, да.

Артист не считает себя в долгу перед СССР.

- Мне задают вопрос: «Вы же должны Советскому Союзу, России (как сказать), правительству советскому за всё». Я говорю: это вы мне должны, вы недоплатили, если кто кому должен. Вот так это, я тоже гордый, а то меня, подумаешь, Госкино я должен что-то. Они миллионы зарабатывали, а нам отбросили шуточные. Мы на это и шли, потому что мы люди творческие, мы можем и бесплатно, но бесплатно для слепых, а не для мошенников, - заявил Калныньш.

Актер рассказал о съемках с Владимиром Высоцким.

- Это было за год до его смерти, в 1979 году, и это по Пушкину «Маленькие трагедии», - вспомнил Ивар Калныньш. - Я был очень занят, меня театр еле отпустил, и у меня было пять дней, и вот на это, то, что мы там сняли под Баку, вот этот пролог фильма. Высоцкий был не в состоянии немножко вот в этом эпизоде участвовать, и вызвали другого актера, Кочегарова, и все-таки успели снять это, вот я помню это. Ну вот такая встреча. А все, что в Москве сняли и, по-моему, ну там с фехтованием, это всё на студии «Мосфильм» сняли, по-моему. Наркомания. Это тогда уже было понятно. Он поэтому и не отснялся в этом эпизоде. Я думаю, что это, ну там перебор какой-то. Я общался с его сыном, вот который сделал картину, конец как бы вот Высоцкого, последний как бы его период. Мне кажется, это правдоподобно.

Ивар Калныньш вспомнил о знакомстве с Михаилом Боярским.

- Мы снимались где-то вместе, - рассказал он. - Ну, он остроумный, прекрасный такой, по тогдашним, тогда актер он был мегапопулярен. Он только ночью выходил, там мы где там, мы в Ялте снимали, по-моему, эту историю. Это после «Мушкетеров», по-моему, у него было. Ну, сложно жить, я думаю так. Он по ночам купаться шел куда-то с ментами, как это, машина приехала, когда все спали, он так купался. Мы не друзья, тоже так это, ну коллеги, которые знакомы, так что я не знаю, как он живет.

В интервью актер рассказал о том, сколько платили на шоу «Последний герой».

- Не какие-то особые... Ну, представляете, если там 100 тысяч, по-моему, была премия первая, вот Пресняков получил, то ли он... С Перовой, по-моему, поделил, или я не знаю. Но я видел Перову с хорошей машиной потом, - рассказал Ивар Калныньш.

В свое время артист снялся в клипе на песню «Ты бросил меня» группы «Стрелки».

- Небольшая такая «ролишка»... Мне интересен был вот этот бизнес, вообще как он. Потом эти «Стрелки» приехали в какой-то ночной клуб в Ригу, и я пошел поздороваться с девушками. Смотрю, а там вообще другие, одна была без парика, и то я еле узнал, а остальные все другие. Так что они, как «Ласковый май», разъезжались в нескольких составах, - рассказал Ивар Калныньш.

Артист также признался, что ему не нравилось, когда его называли секс-символом:

- Скажем, англичане таким образом в английском языке определяют пол, да, sex, какой у вас sex, это woman или man. Но по-русски это получается, что это связано то ли с сексом, или с чем-то еще, - считает Ивар Калныньш. - Никто не задумывается о поле, что это определяет пол, то, что ты такой какой-то симпатяга. Это такая желтая пресса придумывает эти все номинации странные.

Фото: кадр из программы
Теги: цитаты, Легенда, RTVi, Ивар Калныньш

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+