Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Мужчины назвали «самые женские» зарубежные фильмы

постер к фильму

В преддверии Международного женского дня киноканал Cinema предложил мужчинам назвать «самые женские» по их мнению фильмы, а потом сравнил результат с ответами женщин на аналогичный вопрос. Фильм о современной Золушке «Красотка» мужчины считают «самым женским» зарубежным фильмом, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.

Представления о «женских» фильмах среди респондентов разных полов не всегда совпадали, поэтому дополнительно редакция киноканала попросила женщин прокомментировать мужской выбор. Безусловное лидерство в топ-5 как у мужчин, так и у женщин занимает фильм с Ричардом Гиром и Джулией Робертс «Красотка». Правда, мужчины всё же называли его реже – 21% опрошенных против 28% у женщин.

На втором месте рейтингов – комедия «Дневник Бриджит Джонс». Но мужчины называли её чаще, чем женщины: 12% и 7,5% соответственно. На третьем месте мужского рейтинга франшиза «Сумерки» – «самым женским» фильмом её назвали 7% мужчин. Правда среди женщин этот ответ практически не встречался - женщины на третье место поставили картину 1939 года по одноимённому роману Маргарет Митчелл «Унесённые ветром», про которую мужчины почти и не вспоминали.

Четвертое место в топе «самых женских» зарубежных фильмов» в двух рейтингах занимает драма Джеймса Кэмерона «Титаник». Мужской топ-5 «самых женских фильмов» с результатом 4,5% замыкает сериал «Секс в большом городе», продолжением которого стали два одноименных полнометражных фильма и новый проект «И просто так». Но вот среди женщин этот сериал практически не был принят во внимание, а на пятое место они поставили серию фильмов 60-х годов про Анжелику. Среди мужчин также часто упоминались, но не попали в топ-5 «Дневник памяти» и «50 оттенков серого».

Топ-5 «Самых женских» зарубежных фильмов по мнению мужчин»:

«Красотка» – 21%

«Дневник Бриджит Джонс» – 12%

«Сумерки» – 7%

«Титаник» – 6,5%

«Секс в большом городе» – 4,5%

Топ-5 «Самых женских» зарубежных фильмов по мнению женщин»:

«Красотка» – 28%

«Дневник Бриджит Джонс» – 7,5%

«Унесённые ветром» – 5,5%

«Титаник» – 4,5%

«Анжелика – маркиза ангелов» – 4%

Фото: постер к фильму
Теги: рейтинг, Красотка, 8 марта
β 16+