Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСаНиколай Басков получил орденСебастьян Стэн стал отцомВаня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замуж

Подкасты с Валерием Сюткиным и Валей Карнавал переместятся в воскресный эфир Первого канала

предоставлено пресс-службой Первого канала

Новая линейка программ «Подкаст.Лаб», запущенная в ночном эфире Первого канала 2 января 2023 года, расширяет эфирное пространство. Самые интересные из подкастов с 29 января будут идти на Первом в дневное время по воскресеньям, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.

В воскресном эфире будут выходить подкаст «Неформат», ведущими которого стали Антон Лаврентьев, Карина Кросс и Валя Карнавал, подкаст «АстроУмные», который ведет астролог-прогнозист Светлана Драган, подкаст «Истории моей жизни» Валерия Сюткина и подкаст «Пусть не говорят, а читают» от литературоведа Дмитрия Бака.

- После первых выпусков подкаста у нас миллионы просмотров, - говорит ведущая «Неформата» Карина Кросс. - Это безумно приятно. Плюс отдача аудитории просто необыкновенная, и это люди абсолютно разных возрастов – и родители, и дети, и подростки. Мы затронули тему поиска компромисса поколений через современную музыку. Приятно, что доминируют теплые отзывы и полностью отсутствует негатив. Мы набрались сил и уже продумали следующие выпуски. Вместе с Антоном у нас грандиозные планы - это и новые рубрики, и постоянные идеи улучшения программы.

Валя Карнавал надеется пригласить в «Неформат» Ларису Долину.

- В связи с «Неформатом» меня часто спрашивают, пригласим ли мы в подкаст Ларису Долину, - говорит певица. - Известно, что у нас случился когда-то с ней небольшой конфликт. Знаете, нам было бы, о чем поговорить сейчас. Так что я, безусловно, жду Ларису Долину в «Неформате», мне это будет крайне лестно. Надеюсь, что мы найдем с ней коннект и, может быть, даже подружимся.

В первом выпуске своего подкаста «Истории моей жизни» Валерий Сюткин будет рассказывать о своем гуру - Михаиле Жванецком. В том числе, вспомнит пожелания писателя-юмориста на одном из своих юбилеев: «Цени все короткое - концерт, спектакль, книгу, курс лечения. Спи мало или много. Работай много или не работай. Пей до состояния ликования, с горя не пей - не умножай. И самое главное - не говори, чего не знаешь и не говори, что знаешь. Не осуждай и не обсуждай».

- Лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и полностью развеять все сомнения на этот счет, - заметил Сюткин в этом выпуске.

По словам певца, подкаст «Истории моей жизни» - это не про него, а про впечатлившие его встречи с интересными людьми.

- Про те встречи, про те впечатления, которые меня «катапультировали» в ровном течение жизни, и которыми я хочу поделиться со зрителями, - говорит Сюткин. - Если они поднимут настроение или помогут кому-то преодолеть жизненные трудности, мне будет очень приятно.

Все выпуски подкастов можно также посмотреть на сайте 1tv.ru, или на страницах Первого в соцсетях.

Начало эфиров в 14.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Первый канал, анонс программы, Подкаст.Лаб
β 16+