Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Первый канал запускает серию подкастов с Валерием Сюткиным, Ларисой Гузеевой и Дмитрием Дибровым

предоставлено пресс-службой Первого канала

Первый канал запускает новую линейку программ «Подкаст.Лаб» в ночном эфире 2 января 2023 года. В нем зрителей ждут дискуссии разных поколений, советы от лучших экспертов, обмен опытом и энергией, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.

Ведущим подкаста «Все хотят летать» станет Леонид Якубович.

- Разговор о тех, кто живет в небе и небом – о пилотах, техниках, бортинженерах, бортпроводниках, конструкторах, военных и гражданских испытателях, - говорит Якубович. - Обо всех, кто имеет отношение к авиации. 36 минут о том, что двигает вперед науку, технику и дух человеческий, о стремлении подняться в небо, преодолев силу земного притяжения. Хочу, чтобы люди испытали такое же восхищение от авиации, какое испытываю я сам».

Обсуждением и чтением любовных писем известных людей займется в подкасте «Письма» Лариса Гузеева.

- Мы живем в мире смс и коротких сообщений, когда вместо «привет» пишут «прив». Что это такое? – рассуждает Гузеева. - Мой подкаст - напоминание, что есть и другой эпистолярный жанр. В письмах может быть столько фантазии, желаемого и действительного! Поэтому мне интересен этот подкаст, в его рамках есть возможность открыть новое для себя самой, возможность соприкоснуться с прекрасным. С Катей Рождественской дружу много лет и знаю, что ее отец Роберт писал своей жене Алле восхитительные пронзительные письма. Или величайший актер Георгий Бурков, безумно любивший жену Таню. Подкаст – про эти письма, эту нежность и душу, метания, сомнения, про становление отношений. Про этот дух мне очень хочется рассказать. Я не призываю молодых взяться за голову, но вода камень точит.

«Истории моей жизни» расскажет Валерий Сюткин.

- Это те истории, которые случались со мной, рассказанные мои товарищами, коллегами, друзьями, которые так или иначе повлияли на мою жизнь, - говорит музыкант. - Может, какая-то окажется полезной зрителям, поможет им. Я всегда опираюсь на формулу: «Сформируй привычки – получишь характер, сформируешь характер – получишь судьбу». Этот подкаст не назидания и не автобиография, а коллекция жизненных ситуаций, из которых я извлекал уроки.

Денис Казанский станет ведущим подкастов «Футбол» и «Хоккей».

- Футбол и хоккей в нашей стране традиционно пересекаются темами, философией и интересом, - говорит он. - Спортивный подкаст на Первом - возможность узнать у больших тренеров и игроков их мнение о развитии игры в особенных условиях мировой изоляции. Первые гости – Олег Романцев и Игорь Ларионов, а их видение интересно абсолютно всем, кто любит спорт.

Ведущими подкаста «Неформат» станут Антон Лаврентьев, Валя Карнавал и Карина Кросс.

- Само понятие подкаст – как снятие галстука и возможность побыть самими собой, - считает Антон Лаврентьев. - Без напряжения, все органично и по волнам. В нашем случае – по музыкальным. Выступаю как хозяин шарабана под названием «Неформат» и отвечаю за музыкальную составляющую, а Карина и Валя привносят свежее молодежное настроение из Сети.

- Наш подкаст – это гармоничное сочетание живой музыки и живого общения, - говорит Валя Карнавал. - Гости – известные музыканты, поэтому неизбежно столкновение поколений, но в позитивном ключе. Обсуждаем старые и новые хиты, поем, танцуем, создаем душевную и даже домашнюю атмосферу.

- Это подкаст с энергетикой позитивного знакомства, - добавляет Карина Кросс. - Первыми нашими гостями стали Валерий Сюткин и Мари Краймбрери, за один эфир с ними мы прошли весь путь от чужих людей до друзей. Лично мне интересно обсуждать с представителями старой школы молодых артистов. Жду от их замечаний уроков и новых идей для себя. «Неформат» будет подтверждением слов о том, что «все новое – это хорошо забытое старое.

Арина Холина проведет подкаст «Секс при свете», специальным гостем которого станет Лариса Гузеева.

- Мне кажется интерес к программе появляется от самого словосочетания: «Лариса Гузеева – подкаст про секс», - говорит Арина Холина. - Все захотят полюбопытствовать, как Гузеева пришла поговорить о как бы «запретном».

- За 15 лет ведения «Давай поженимся» я проговорила все интимные темы вдоль и поперек, - отмечает Лариса Гузеева. - Углубляться в них заново и отдельно, честно говоря, уже не очень интересно. Я не ханжа ни разу, но считаю, что не все можно и не обо всем нужно. Такая позиция, которая идет вразрез с порой чрезмерной раскрепощенностью молодых. Из-за того, что сегодня все доступно, многие забывают о главном. А отсюда отсутствие трепета, когда ты влюблен, ждешь свидания, потом опять ждешь, когда пройдет время (потому что мама так воспитала и неприлично), а потом зарождается любовь... Не буду настаивать на своей позиции, мне всегда любопытно слышать и другие мнения, в том числе противоположные. «Секс при свете» - откровенный подкаст, который точно вызовет споры.

Дмитрий Дибров расскажет про «Антропологию».

- Надо сказать, что сам факт возникновения этого подкаста показывает, что у телевидения есть свои законы и они непреложны, - считает ведущий. - Что бы ни было, все возвращается только на такие круги и только на такие рельсы, как того требует телевизионный закон. В частности, не счесть сколько раз за эти 22 года я отвечал на вопрос: «Почему нет Антропологии?». Ведь до сих пор не закрыта ниша показа телевизионной аудитории таких музыкантов, художников, поэтов, литераторов, мыслителей, скульпторов, которые не попадают в объективы мейнстримовых камер. Конечно, это не будет та прежняя «Антропология» в чистом виде. Потому, что та «Антропология» была еженощной, была черно-белой и все, что было в студии, обретало свойство документа. Я рад, что эта история теперь начинается на Первом канале. Это невероятное сочетание того, что больше нигде не увидишь и кроме как в эту минуту, потому что существо «Антропологии» в импровизации. Поэтому надо спешить к каждому выпуску. Крайне важно, что эта импровизация имеет непредсказуемое развитие даже для нас. Мы не намерены останавливаться только на музыке, хотя конечно, голод великий именно к ней. Первое, что мы хотели бы делать - это невероятные джемы, сочетания жанровых музыкантов. Мы хотим народных музыкантов совместить с техно-басом, техно-драйвом, с клубной музыкой. Хотим показать, как мистическая энергия народного пения очень даже уживается с драйвом и современными ритмами. Как раз это зрители увидят в рождественские вечера. Мы также намерены работать с джазом. Знаете ли вы, что лучший современный джазовый гитарист работает в Биг-бэнде Игоря Бутмана? Не знаете, а ведь это правда. Вот я хотел бы его и представить. Неординарные музыканты, солисты и интересные авторы и композиторы, поэты – все будут в нашей студии.

«Сериалити.com» с Сергеем Томашом расскажет, какие сериалы мы смотрим и почему, почему мы любим медицинские сериалы, какие сериалы смотрим, когда влюблены.

- Мы живем в то время, когда люди могут не читать книг и не следить за новостями, но практически каждый смотрит какой-либо сериал, - отмечает Сергей Томаш. - Для одних это развлечение, для других - гарантия, что завтра будет новая серия, и это связывает для них прошлое с настоящим, для третьих - форма терапии, для четвертых – возможность найти для себя примеры для подражания. На нашей встрече мы вспомним самые яркие образцы тематически и стилистически разных сериалов и обсудим, насколько они могут быть не только развлекательными, но и полезными. Какие из них нужно смотреть в разные моменты жизни – когда ты безответно влюблен или когда ссоришься с начальником. Таким образом, получится список сериалов, которые могут не только составить хорошую компанию в праздники, но и продолжат оставаться в жизни и когда наступят рабочие будни. Сериалы нас точно не подведут.

Кроме того, Аглая Набатникова обсудит лучшие книги года, Светлана Драган станет ведущей подкаста «АстраУмные», Вера Кинчева проконсультирует про уют, Игорь Игрицкий поможет разобраться в российских сериалах на цифровых платформах, Вадим Галыгин, Лариса Гузеева, Леонид Якубович, Валерий Сюткин, Дмитрий Дибров сообразят на пятерых и иронично обсудят постновогоднее похмелье.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Дмитрий Дибров, Первый канал, Валерий Сюткин, анонс программы, Лариса Гузеева, подкасты, Подкаст.Лаб

Стас Михайлов отметит юбилей в Comedy Club с Григорием Лепсом и Люсей Чеботиной

предоставлено пресс-службой ТНТ

Новый выпуск Comedy Club выйдет на канале ТНТ 26 апреля 2024 года. Он начнется с музыкального номера – на сцене споет Стас Михайлов, который решил встретить свое 55-летие вместе с резидентами шоу. В специальном выпуске Comedy Club в честь самого себя популярный певец станет объектом поздравительной прожарки от участников шоу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

В студию проекта с веселыми историями придут друзья Стаса Михайлова – Григорий Лепс, Люся Чеботина, у которой тоже день рождения, Карина Кросс, Виктор Дробыш и Михаил Галустян в образе Жорика Вартанова. Поздравлять Михайлова начнет Павел Воля:

- Честно, мы договорились о встрече с легендой в Comedy Club 10 лет назад, - сказал юморист. - И вот когда в России закончились города, в которых Стас не давал концерты, он наконец-то здесь! Стас, ты единственный человек в зале, которого не надо подсвечивать – от тебя идет свет!

Стендап Павла Воли будет посвящен невозможно роскошной жизни Стаса Михайлова, в которой есть место роллс-ройсам, частным самолетам и бриллиантовым маскам, а также удивительному омоложению певца. Один из самых близких друзей Михайлова, певец Григорий Лепс, расскажет о соперничестве между ними.

- У Стаса были свои ценности, а у меня свои цены, и мы никогда не конкурировали, - отметил Лепс.

А певица Люся Чеботина, которая делает самые лучшие каверы на песни Михайлова по мнению самого юбиляра, вспомнит историю их знакомства.

- Кстати, у меня тоже день рождения, и Стас меня поздравил еще зимой, он подарил мне шикарный плед, - рассказала Люся Чеботина. - Может быть, в нем были бриллианты? Я считаю, что такие песни, как у Стаса, должны жить вечно.

Ранее Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

Эфир в 21.00.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: Стас Михайлов, Comedy Club, анонс программы
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя

26.04.2024 13:56 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Эмма Стоун просит называть себя Эмили. Об этом сообщил во время их совместного интервью изданию Hollywood Reporter коллега актрисы по сериалу «Проклятие» Нэйтан Филдер.

- Прежде чем мы продолжим, я хотел бы кое-что сказать, - заявил актер. - Ее зовут Эмили, но профессионально она носит имя Эмма. Поэтому, когда есть люди, которые ее не знают, я в конечном итоге говорю «Эмма». Но с этого момента я буду говорить просто «Эмили».

Имя «Эмма» Стоун пришлось взять еще в 15-летнем возрасте (когда она дебютировала в кино) во время получения членской карточки Гильдии актеров США, так как на тот момент в профсоюзе числилась актриса по имени Эмили Стоун. Журналист HR поинтересовался, называют ли ее по настоящему имени другие люди в киноиндустрии, и Стоун рассказала, что обычно это происходит, когда приходится долго работать с кем-то вместе:

- Я была для всех Эммой долгое время, но пару лет назад меня начало это пугать, и я подумала: «Я больше не могу так делать. Просто зовите меня Эмили».

Актриса сообщила, что иногда друзья и коллеги ее называют просто «Эм», и это ее вполне устраивает, а также призналась, что ей было бы приятно, если и ее поклонники будут использовать в обращении к ней ее настоящее имя.

Источник: Hollywood Reporter Фото: соцсети
Теги: Эмма Стоун, смена имени, псевдонимы

«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Светская хроника» выйдет в эфире Пятого канала 26 апреля 2024 года. В нем Григорий Лепс объяснился за скандал в Костроме, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Кроме того, Катя Лель рассказала о жизни после развода, а Иосиф Пригожин признался, что прячет еду от Валерии. Героями выпуска станут также Анна Седокова, которая вернулась к мужу после публичных разборок, и Михаил Шуфутинский, готовящийся стать прадедушкой. Темой выпуска станет и битва за наследство Нонны Мордюковой.

А показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ» стартует на Пятом канале 28 апреля 2024 года. Главная интрига новых эпизодов – личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

Эфир в 23.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала На фото: Анна Седокова и ее муж Янис Тимма
Теги: анонс программы, Светская хроника
β 16+