Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Полина Гагарина: «По чуть-чуть я нахожу себя»

16.01.2023 16:55 Музыка Рубрика: Дайджест 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

О СЫНЕ, РЕШИВШЕМ СТАТЬ ПРОДЮСЕРОМ

- Как-то всё стремительно началось. Андрей ходил на курсы музыкального продюсирования, там многому научился. Естественно, он общается с моими ребятами, с кем я работаю. В общем, за этот год сын сделал какой-то невероятный рывок. Он поступил в лицей при Высшей школе экономики, замечательно окончил первый триместр с катастрофической нагрузкой. Я иногда заглядываю в его домашнее задание и не понимаю, как это всё можно обработать. А вечером он садится за аранжировку. Ему присылают какую-то мелодию со словами, и он начинает думать, в каком стиле она должна быть, — это саунд-дизайн, обработка вокала. Чтобы тебе было понятно: вот есть, к примеру, «Театральный роман» Булгакова. Как бы ты его поставил? Вот так и музыкальное продюсирование. Это как ты лично, в данном случае Андрей Кислов, слышишь данную мелодию и песню, в какой обработке.

О КРУГЕ ОБЩЕНИЯ СЫНА

- Так получилось, что он общается с очень взрослыми людьми. Этим девчонкам, с которыми он работает, за 20 Я, как мама и как друг, могу сказать, что с ним очень интересно разговаривать. Я обожаю наши с ним беседы, а иногда у него спрашиваю совета. Я знаю, что он суперинтуитивный и необыкновенно мудрый. Эта мудрость какая-то природная, она была с детства. Он всегда отличался особенной добротой, какими-то особенными глазами распахнутыми, очень открытыми. Иногда он меня «переговаривает» и делает свой вывод, абсолютно уникальный.

О ДОЧЕРИ

- Ой, она вообще фурия, бестия. Только недавно я выяснила, что означает ее имя — Мия. Я думала, это сокращенно от Мария, но нет: Мия означает «непослушная, непокорная». Всё это она с удовольствием показывает. (Смеется.) Естественно, мы много читаем, с двух с половиной лет к Мии приходит учитель, носитель английского языка. Она занималась и рисованием — не пошло. Сейчас она в гимнастике, ей очень нравится. Просит меня отдать ее еще в карате, потому что энергии столько, что захлест происходит.

ОБ УЧЕБЕ В ШКОЛЕ-СТУДИИ МХАТ

- Для меня учеба в Школе-студии была очень важным временем. Мы с Игорем Яковлевичем Золотовицким, моим мастером, обожаем друг друга, хотя переживали не самые легкие моменты. <…> Я считаю, что прошла в Школе-студии серьезную муштру. В некоторых пунктах я даже не согласна, если честно, с тем, как организовано такое образование. Есть люди, которые реально ломаются от натиска, жесткого отношения. Есть те, кто от похвалы расцветает, и их надо хвалить, а для кого-то чем жестче напор, тем больше шансов двигаться вперед.

Я всю жизнь нахожусь под серьезным давлением и на диких скоростях. Не уверена, что это хорошо для жизни. Для моих успехов, карьеры и побед — да, а для жизни — тяжело, потому что очень сложно из высоких скоростей правильно выходить, замедляя движение.

О ЗАКУЛИСНОЙ ЖИЗНИ

- Никто не знает, что происходит за кулисами (улыбается), как и чего мне стоит быть в форме, держать себя в тонусе. Я не успеваю восстанавливаться, для меня всегда это очень длительный период. А когда ты вылетаешь на какой-то срок, то вроде как уже что-то пропустил. Это ужасное ощущение, такая психологическая паранойя. Конечно. (Улыбается.) Надо каким-то образом найти золотую середину. Впрочем, ее можно искать всю жизнь.

О СПОРТЕ

- Сейчас, например, я не занимаюсь совсем, поскольку у меня уже какой-то долгий период времени бессонница. Поэтому нельзя тренироваться, еще нагружать организм. Можно растягиваться спокойненько, но меня даже на это уже не хватает, потому что декабрь, очень много работы.

О ПОТЕРЕ ВЕСА

- Организм приходит в какую-то мобильность, чтобы было легче, и сбрасывает еще 5 кг. В результате — 48 кг, я никогда раньше не была в таком весе. Это очень мало, сейчас я уже набрала. Были серьезные перемены в личной жизни, я думаю, все понимают, о чем я говорю. Это такой сложный, переломный процесс, который должен был случиться когда-то. Сейчас всё наконец-то приходит в какую-то норму, баланс, и потихонечку, по чуть-чуть я нахожу себя. Всё больше и больше смотрю внутрь себя и всё больше доверяю себе.

О МУЗЫКАЛЬНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТАХ

- Хочется экспериментировать в музыкальном плане — что, собственно, я сделала в своем новом альбоме. Мне он невероятно нравится, я его люблю как никакой другой. Не потому, что он новый и светлый, а потому, что очень круто сделан. Там много разных стилей, которые я люблю и которые я слушаю: техно, минимал, синтвейв... При этом всё классно звучит, с разными моими вариациями тембра. Я получала настоящее удовольствие, когда мы всё это сочиняли и делали, прыгала от счастья, когда что-то получалось. Наконец-то всё это вышло в свет. Я получаю удивительные комментарии, людям нравится, кто-то не ожидал от меня такого, кто-то ставит на повтор. Это всё, конечно, заставляет двигаться дальше. А еще 27 мая во Дворце спорта «Мегаспорт» состоится мое новое шоу, следующее после «Обезоружена».

ОБ ОПЫТЕ

- С одной стороны, всё рано пришло, потом какой-то долгий и интересный путь: рано стала мамой, джазовое образование, учеба в Школе-студии МХАТ. Всё это организует такой багаж, которым я очень горжусь, который очень люблю искренне, все эти периоды моей жизни. Иногда возникает впечатление, что я так давно на сцене, притом что мне всего 35 лет, и люди, видящие меня без макияжа, говорят, что я девчонка совсем.

(Вадим Верник, ОК!, 13.01.23)

Источник: OK! Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Полина Гагарина, цитаты

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе

19.04.2024 02:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa. Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.

- Голубушка Европа, ты гадить прекрати, - подытоживает певица в финале композиции.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим Фадеев заявил о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», и представил фрагмент «Мышей».

Фото: обложка сингла
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс

обложка альбома

Гитарист Дики Беттс, один из основателей Allman Brothers Band, скончался 18 апреля 2024 года в возрасте 80 лет от рака и хронической обструктивной болезни легких. О его смерти сообщил журналу Rolling Stone менеджер музыканта.

- Легендарный исполнитель, автор песен, руководитель группы и глава семьи находился в своем доме в Оспри, штат Флорида, в окружении своей семьи, — говорится в заявлении группы. – Дики был больше, чем жизнь, и его потеря будет ощущаться во всем мире. В это трудное время семья просит молиться и уважать их частную жизнь в ближайшие дни. Дополнительная информация будет предоставлена в соответствующее время.

Беттс создал Allman Brothers в 1969 году во Флориде вместе с братьями Дуэйном и Греггом Оллманами, Бутчем Траксом, Джеймо Йохансоном и Берри Окли. Когда Дуэйн Оллман погиб в аварии на мотоцикле в 1971 году, Беттс взял на себя роль ведущего гитариста группы, а также исполнял часть вокальных партий. Он также был автором одного из главных хитов группы - песни «Ramblin’ Man» - и сочинил несколько инструментальных композиций, в том числе «Jessica» и «In Memory of Elizabeth Reed».

Allman Brothers Band впервые распались из-за внутренних разногласий в 1976 году. Они реформировались на короткий четырехлетний период в 1978-м, снова распались в 1982-м и окончательно снова собрались вместе в 1989-м. Беттс был уволен из группы в конце 1990-х, как сообщается, из-за проблем, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Хотя его уход был первоначально описан как временный, Беттс подал иск против своих бывших товарищей по группе, что привело к его окончательному увольнению. Позже Беттс был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник Allman Brothers Band в 1995 году.

Дики еще после первого распада группы начал выступать сольно и выпускать свою музыку, впоследствии он гастролировал со своей собственной группой The Dickey Betts Band. Журнал Rolling Stone включил его в список «100 величайших гитаристов всех времен» под 58-м номером.

Источник: Rolling Stone Фото: обложка альбома
Теги: Allman Brothers Band, смерть

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,

18.04.2024 20:36 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт Дениса Мацуева состоится на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 3 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Пианист-виртуоз представит программу «Jazz And Friends», в которой будут звучать джазовые импровизации. Зрителей ожидает множество сюрпризов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

- На сцене творится настоящая магия еще и благодаря созданию новых музыкальных принципов в звучании контрабаса Андрея Иванова, ударных Александра Зингера, виолончели Борислава Струлева, домры Екатерины Мочаловой и саксофона Софьи Тюриной. Импровизации и синкопы, любимые мелодии и вариации бессмертных хитов – всё это закручивает в вихре джаза и неподдельных эмоций каждого, кто присутствует на концерте.

В мае Денис Мацуев планирует гастрольный тур по Китаю. Точных договоренностей на этот счет пока нет, но пианист выразил надежду, что у него все получится. Денис Мацуев подчеркнул, что в Китае уникальные залы и музыкальная инфраструктура, которой нет больше нигде в мире.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Денис Мацуев, анонс концерта
β 16+