Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Оксимирона* оштрафовали на 70 тыс. рублей за «Ойду»

соцсети

Рэпера Оксимирона* оштрафовали на 70 тыс. рублей. Поводом послужил лозунг из песни «Ойда», в котором, по мнению экспертов, Мирон Федоров (настоящее имя рэпера. – Прим. InterMedia) «обосновывает важность и необходимость «пересборки дома» (страны) и позитивно оценивает последствия разделения территории России, призывая к действиям, в результате которых может произойти нарушение территориальной целостности РФ». Решение было принято Октябрьским районным судом в Петербурге 11 января 2023 года, сообщает «Фонтанка».

Ответчиками по административному делу выступают ООО «ВКонтакте», ООО «Яндекс», ООО «Звук» и сам Мирон Федоров. Саму песню пока ещё не запретили, поскольку ответчики не прошли на соответствующее заседание.

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Источник: Фонтанка Фото: соцсети
Теги: штраф, Оксимирон
β 16+