Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

МТС запустит собственный музыкальный лейбл

09.01.2023 12:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Pixabay

Компания МТС запустит собственный музыкальный лейбл. Он начнет работу весной 2023 года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании. Объем инвестиций в проект пока не раскрывается.

Новое направление бизнеса будет включать дистрибьюцию треков на все музыкальные стриминговые площадки, маркетинговую поддержку, промо и PR, концертную и билетную деятельность, а также другие сервисы. Артисты лейбла МТС смогут также «наполнять контентом концертные площадки под управлением МТС Live». Направление возглавила экс-гендиректор подразделения Eastern Europe американского дистрибьютора ONErpm Надежда Бойчевски. Она была исполнительным продюсером лейбла Respect Production (Каста, Макс Корж и др.) и работала в Universal Music Russia.

МТС предложит артистам и их менеджерам работу по двум моделям — Premium, предполагающий полную поддержку в управлении правами и их монетизации, а также маркетинг, авансы, работа с каталогами и создание новых произведений, а также и DIY (do it yourself) — формат, при котором артист или его менеджер занимаются продвижением преимущественно самостоятельно). В рамках DIY артист сможет использовать МТС как агрегатора для загрузки треков на стриминги для последующей монетизации. В компании уточнили, что загрузка будет происходить через партнеров, предоставляющих софт, их названия не раскрываются.

МТС уже несколько лет присутствует на музыкальном рынке, в том числе развивает стриминговый сервис «МТС Music» на базе технологий Яндекс.Музыки, и «МТС Live», занимающееся промоутерской, концертной, билетной деятельностью, и инвестирует в создание сети концертных площадок

Источник: Коммерсантъ Фото: Pixabay
Теги: открытие лейбла, МТС
β 16+