Полина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя Богуславская

Приключения юного гасконца в Париже начинаются в трейлере «Три мушкетера: Д’Артаньян»

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Три мушкетера: Д’Артаньян» представила 5 декабря 2022 года французская кинокомпания Pathe. Это первая часть новой экранизации бессмертного романа Александра Дюма.

- От Лувра до Букингемского дворца, от сточных канав Парижа до осады Ла-Рошели… В королевстве, разделенном религиозными войнами и находящемся под угрозой британского вторжения, горстка мужчин и женщин скрестит шпаги и свяжет свою судьбу с судьбой Франции, - сообщается в синопсисе.

В трейлере можно увидеть, как юноша по имени Шарль Д’Артаньян прибывает в Париж с мечтой стать мушкетером, заводит друзей и врагов и оказывается в центре дворцовых интриг.

В фильме режиссера Мартина Бурбулона («Эйфель») роль Д’Артаньяна исполнил 32-летний Франсуа Сивиль, Атоса – Венсан Кассель, Арамиса – Ромен Дюрис, Портоса – Пио Мармай, Миледи – Ева Грин, Констанции Бонасье – Лина Кудри, короля Франции Людовика XIII – Луи Гаррель, королевы Анны Австрийской – Вики Крипс, герцога Бэкингема – Джейкоб Форчун-Ллойд, капитана королевских мушкеторов Де Тревилля – Марк Барбе, кардинала Ришелье – Эрик Руф.

Картина может стать главным европейским блокбастером будущего года. Съемки проходили в исторических местах Франции, включая Лувр, Дом инвалидов, замки Фонтенбло и Сне-Жермен-ан-Ле, форт Ла-Латт, цитадель Сен-Мало и обошлись в 70 миллионов долларов. В сценах были задействованы 650 лошадей и 9 000 человек массовки.

Фильм «Три мушкетера: Д’Артаньян» выйдет в мировой прокат 5 апреля 2023 года. В том же месяце его увидят и зрители в России: недавно Pathe объявила, что возобновит прокат в нашей стране в сотрудничестве с компанией «Атмосфера кино». Премьера второй части дилогии – «Три мушкетера: Миледи» запланирована на декабрь.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Ева Грин, Венсан Кассель, Три мушкетера
β 16+