Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

«Мумий Тролль» воспел «Корюшку»

26.11.2022 12:37 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера сингла «Корюшка» группы «Мумий Тролль» и молодой владивостокской команды hehehe состоялась 25 ноября 2022 года. Фрагмент композиции прозвучал в последнем эпизоде аудиосериала «Владивосток 3000».

- Песня родилась зимним московским вечером в порыве воспоминаний о дальневосточной юности, - рассказал музыкант группы «Мумий Тролль» Артем Крицин. - В голове крутилась фраза «снег не тает, снег не тает...». Взял гитару и как-то сразу пришла корюшка, которая ныряет глубже. Получилась такая отсылка к подлёдной рыбалке. Песня долго ждала своего часа, появилась аранжировка, и я подумал, почему бы не показать ее Илье. Я не особо понимал, что хочу: чтобы Илья спел её для моей группы «ЮЮЮ» или просто интересно было поделиться. Но Илья песню оценил и предложил взять ее для «Мумий Тролля» — при этом сделать фит с группой hehehe, добавив в песню приятный женский голос.

hehehe — группа из Владивостока, которая соединяет в своей музыке инди-рок, пост-панк, фолк и шугейз. Лучшая молодая группа России в 2021 году по версии независимой премии Jager Music Awards, участники индийского международного фестиваля Hornbill Festival и аудиовизуального проекта GUESTHOUSE (Великобритания), финалисты международного проекта радиостанции «Владивосток FM» с Цзилиньским радио и телевидением КНР. Вокал в треке «Корюшка» вместе с Ильей Лагутенко исполнила солистка группы Екатерина Полушкина.

Фото: обложка сингла
Теги: Мумий Тролль, новый сингл
β 16+