Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Гран-при «Индюшат» получили этно-электропанки из Калмыкии

03.11.2022 15:57 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой фестиваля

Фестиваль «Индюшата-2022» прошел 1 и 2 ноября 2022 года в «Мумий Тролль Music Bar». Гран-при этого года получили этно-электропанки из Элисты Hagrin. Как победители они получат систематизированную пресс-поддержку от «Кушнир продакшн», сообщили агентству InterMedia организаторы фестиваля.

- Мы сейчас, конечно, в эйфории! Это самый старый фестиваль, и победить в нём – это прочувствовать преемственность поколений. Это причастность к чему-то большему, чем просто региональная музыка, ведь фестиваль объединяет так много разных фантастических людей. И особенно приятно, что жюри выбрало нас – победила в итоге наша самобытность. Отдельная гордость не только взять гран-при в таком фестивале, но и показать другим группам – таким как мы – что самобытность сейчас на пике, – отметили музыканты Hagrin.

В финале выступили девять групп: Hagrin (Элиста), «Промышленный проезд» (Москва), Twins Kovl (Уфа), «какОска» (Санкт-Петербург), Just Suzie (Тюмень), «Веснушка» (Москва), «Глухой телефон» (Димитровград) «Стереокомма» (Брянск) и «Бала́кирь» (Пермь). Специальные призы участникам фестиваля вручили партнёры и члены жюри. Среди призов - запись трека «под ключ», участие в курсе «Релизнись!» от Марии Мельниковой, проведение и запись концерта в рамках проекта «ЗИЛамп», грант на обучение от бизнес-школы RMA, эфиры и статьи от известных журналистов и многое другое.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: репортаж, Индюшата
β 16+