Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Сказки на ночь: лучшие фильмы для просмотра в Хэллоуин

кадры из фильмов

Страх — неотъемлемая часть животного начала в человеке, помогающая сохранять жизнь в действительно опасных ситуациях. Но это чувство можно вызвать и не прибегая к реальному риску: достаточно просто громких звуков и внезапно прыгающих монстров — чем уже многие десятилетия активно пользуются кинематографисты. Мы выбрали из каталога онлайн-кинотеатра Kion 8 хорроров и не только, отлично помогающих отвлечься на вымышленные опасности в ночь на 31 октября.

«Проклятие» (2004, реж. Такаси Симидзу)

Богатый японский фольклор лег в основу многих хорроров, полюбившихся зрителям по всему миру. Самые популярные из них потом переснимают с голливудскими актерами.
В «Проклятье» американская семья приезжает в Токио и заселяется в дом, где обитает дух онре, питающийся людьми.

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» (2019, реж. Рубен Фляйшер)

Это продолжение блокбастера «Добро пожаловать в Zомбилэнд» (2009). Спустя 10 лет люди привыкли к существованию ходячих мертвецов: расправа с ними - уже элемент обычной жизни. Коламбус (Джесси Айзенберг) делает предложение Вечите (Эмма Уотсон), но та пугается серьезных отношений в сложные времена и сбегает от него вместе с сестрой (Эбигейл Бреслин). Спустя месяц Вечита возвращается домой одна и сообщает близким, что ее спутнице нужна помощь.

«Человек-швейцарский нож» (2016, реж. Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт)

Создатели вирусного музыкального клипа на трек Turn Down for What крайне успешно дебютировали в кино, взяв на главные роли фильма Пола Дано («Нефть») и Дэниела Рэдклиффа (франшиза «Гарри Поттер»).
Хэнк (Дано) выживает в авиакатастрофе и выплывает на необитаемый остров, где с ужасом осознает, что он - единственный, кто уцелел. Парень уже готов покончить с собой от одиночества, но тут на берег выбрасывает тело Мэнни (Рэдклифф), нового друга Хэнка.

«Труп невесты» (2005, реж. Тим Бёртон, Майк Джонсон)

Тим Бертон умеет создавать страшные сказки как для взрослых, так и для детей.
Его «Труп невесты» — это готический рассказ о Викторе Ван Дорте, который во время репетиции брачной речи в лесу случайно надевает кольцо на палец мертвой девушки Эмили. Когда-то ее предали и убили, но теперь у нее появляется супруг, и она стремится затащить его за собой в мир мертвых.

«Род мужской» (2022, реж. Алекс Гарленд)

Харпер (Джесси Бакли) тяжело переживает самоубийство ее мужа, и для успокоения психики отправляется деревню, где арендует очень красивый и старый особняк.
Однажды неподалеку от дома героиня замечает тоннель. Изучая его, Харпер напевает простую мелодию, и на ее зов приходит голый мужчина...

«Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (1999, реж. Дэниэл Мирик, Эдуардо Санчес)

Это классика хоррора в поджанре мокьюментари.
Октябрь 1994 года, трое студентов-кинематографистов приезжают в небольшой город штата Мэриленд, где в 1940-х годах маньяк украл семь детей и убил шестерых из них, заставив выжившего смотреть на процесс. Ночью друзья разбивают лагерь в лесу и слышат странный хруст веток, а днем уже не могут найти выход домой, к цивилизации.

«Коко-ди Коко-да» (2019, реж. Йоханнес Нюхольм)

Через три года после смерти дочери Тобиас (Лейф Эдлунд Йоханссон) и Элин (Ильва Галлон) в попытке хоть как-то сохранить разваливающийся брак, стараются как можно больше проводить время вместе. Однажды они решают пойти в поход и случайно попадают в петлю времени: в их лагерь приходит странная троица (старик в белом костюме, женщина с пистолетом и мужчина с трупом собаки) с четким намерением убить обоих.

«Куб» (1997, реж. Винченцо Натали)

Несколько человек оказываются внутри огромного куба, состоящего из квадратных комнат. В некоторых из них находятся детекторы, активирующие смертельно опасное оружие (лезвия, огнемет, кислота), другие же абсолютно безопасны. Никто из заключенных не знает, кто их поместил внутрь ловушки, но герои догадываются, что выход из тюрьмы связан с разгадкой математических последовательностей в нумерации кубов.

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
β 16+