Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Миры меча и магии: подборка фильмов и сериалов о волшебстве

кадры из фильмов и сериалов

Когда хочется на время спрятаться от внешнего мира, магия и волшебство, вымышленные вселенные и сказочные существа всегда придут на помощь. Мы составили подборку фильмов и сериалов в жанре фэнтези, которые идеально подходят для того, чтобы отвлечься и помечтать. Весь контент этой подборки в хорошем качестве доступен в видеосервисе Kion.

«Дом Дракона»

Пожалуй, это самый долгожданный сериал 2022 года. Опосредованное продолжение и одновременно приквел знаменитой «Игры Престолов» вновь переносит зрителей в Вестерос и рассказывает о том, что было за 200 лет до событий первого сериала. Причиной «Пляски драконов» - гражданской войны, описываемой в «Доме Дракона» - становится борьба между двумя ветвями дома Таргариенов. Король Визерис I умираент, а принцесса Рейнира, поддержанная партией «чёрных», и принц Эйгон Старший, поддержанный партией «зелёных», одновременно заявляют о своих правах на Железный трон.

«Игра Престолов»

Если вы не смотрели – или не досмотрели – самый популярный и один из самых дорогих сериалов за всю историю киноиндустрии, то сейчас самое подходящее время, чтобы наверстать упущенное и познакомиться с его персонажами. Тем более, что сериал, по сути, говорит о вечных ценностях.
По сюжету Роберт Баратеон, король Вестероса, просит своего старого друга Эддарда «Неда» Старка стать его новым советником. Этим недовольна королева Серсея, и между династиями Старков и Ланнистеров разрастается конфликт. Тем временем на континенте Эссос принцесса Дейнерис Таргариен, чей род раньше правил Вестеросом, становится матерью единственных в мире драконов.

«Повелитель Дракона»

Британское фэнтези, деньги на съемки которого были собраны с помощью краудфандинга, погружает зрителя в мир вымышленного королевства Агонос.
Давным-давно эти земли были порабощены демонами, и сегодня никто уже не верит в то, что зло возможно победить. Отчаявшись, главный герой узнаёт, что одному дракону все же удалось остаться в живых, и он может помочь к битве за Агонос. Но захочет ли волшебное существо тратить свои силы во благо людей?

«Он – Дракон»

Изобретательное романтичное фентези снял российско-голливудский кинематографист Индар Джендубаев, мастер необычных визуальных решений.
На свадьбу к княжне Мирославе прилетает дракон и похищает ее, запирая в своем замке на острове. Девушка здесь совсем одна, но неожиданно у нее появляется приятный собеседник, Арман. Кто этот мужчина и как он оказался на острове, княжна не знает, но быстро начинает чувствовать к нему нечто большее, чем просто симпатию.

«Варкрафт»

Боевое и очень красивое фентези с Беном Фостером рассказывает о войне между людьми и орками, которые превратили собственную планету в свалку и теперь вынуждены искать новый дом. Им становится планета Азерот, где соседствуют люди, гномы и эльфы. Но принимать чужеземцев коренное население не готово, и командующий Лотар намерен дать оркам отпор, взяв в союзники мага-недоучку Кадгара и полукровку Гарону.
Драматургия, качественная CGI-графика, первоклассная игра актеров – в этом фильме есть все.

«Скиф»

И напоследок – один из самых необычных российских фильмов в жанре фентези, снятый Рустамом Мосафиром в стилистике Древней Руси.
В сеттинге фильма потомки отважных скифов превратились в наемных убийц. Ратнику Лютобору предстоит тяжелое испытание - он отправляется в дорогу ради спасения своей семьи, и его проводником становится пленный скиф Куница. Сложно представить путников более непохожих друг на друга, однако цель у них общая, и они идут к ней, преодолевая страшные препятствия.

β 16+