Умер основатель дома моды Valention Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Рецензия на клип: Bad Balance, «Мальчишник» и Мистер Малой – «Бомба танцпола». Рэп устарел, говорит кое-кто, смеясь

обложка сингла

2022, 100pro

Оценка: 5 из 10.

В 90-е в России тоже был хип-хоп, и в клипе «Бомба танцпола» удалось собрать почти всех представителей этого редкого (для тех лет) жанра. Представители собрались в Ясеневе у бывшего кинотеатра «Ханой», ныне КЦ «Вдохновение», над входом в который повесили растяжку «Конкурс народного творчества». Влад Валов, Дэн и Мутабор из «Мальчишника» (Дельфин не пришёл, у него и так нормально карьера складывается) и Мистер Малой проследовали внутрь здания, где присоединились к участникам конкурса народного творчества, доказывая, что рэп – это оно и есть. Всеразличные танцевальные коллективы, собравшиеся на сцене, рэперам не препятствовали – наоборот, выступили в роли подтанцовки, и этот спорное решение на видеокартинке выглядит самым свежим и живым.

Неплохо выглядит и лидер Bad Balance Влад «Шефф» Валов – с 90-х годов не изменился не только он, но и его риторика о превосходстве рэпа над всеми жанрами. Владислав Вадимович умудрился не заметить, что рэп всех давно победил практически без его участия, и запоздало приготовил «Бомбу танцпола». Музыку написал Мутабор, текст – Шефф и Мистер Малой, клип снял клипмейкер из 90-х Олег Степченко. В своей нарочитой актёрской игре рэперы, похоже, вдохновлялись не временем своей юности, а тридцатыми годами прошлого века. Песня оказалась на редкость невнятной, а немолодые мужчины, одетые, как подростки 90-х, вызывают не ностальгию, а сочувствие. Раздобревшего Мистера Малого узнать тяжеловато, хотя он предусмотрительно представился. Уверенность Шеффа в себе ситуацию не исправляет: рэп – это, конечно, народное творчество, но вряд ли в исполнении героев вчерашних дней.

Алексей Мажаев, InterMedia

β 16+