Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Ливерпуль стал столицей «Евровидения 2023»

07.10.2022 23:04 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
кадр из видео

67-й конкурс песни «Евровидение» в 2023 году пройдет в Ливерпуле. Такое решение было принято Европейским вещательным союзом (EBU) 7 октября 2022-го.

InterMedia напоминает, что ранее руководство конкурса, в котором в 2022 году одержала победу украинская группа Kalush Orchestra с песней «Stefania», решило в целях безопасности перенести «Евровидение 2023» из Украины в Великобританию, уточнив, что телевещатели обеих страны будут на равных являться его организаторами. В первоначальный список потенциальных столиц конкурса вошли семь городов, но в финал вышли Глазго и Ливерпуль.

Ливерпуль был выбран после тщательного отбора городских предложений, в ходе которого были изучены помещения на месте проведения, возможность размещения тысяч приезжих делегаций, съемочной группы, фанатов и журналистов, инфраструктура и культурное предложение города-организатора, отражающее победу Украины в 2022 году.

- Ливерпуль — идеальное место для проведения 67-го конкурса песни «Евровидение» от имени Украины, - заявил исполнительный супервайзер конкурса песни Мартин Остердаль. - Город является синонимом музыки, и Liverpool Arena превосходит все требования, необходимые для проведения глобального мероприятия такого масштаба. Мы были очень впечатлены тем энтузиазмом, который город продемонстрировал при проведении конкурса, и их инклюзивными идеями по размещению прошлогодних победителей, Украины, в центре внимания, когда тысячи зрителей приедут в мае следующего года. Это будет первый конкурс песни «Евровидение», который будет проводиться в Великобритании за 25 лет, и, поскольку мы работаем с нашей вещательной компанией BBC, чтобы отпраздновать победу Украины, эта уникальная постановка обещает стать действительно особенной.

Одновременно с объявлением города-организатора EBU выпустил официальный логотип 67-го конкурса песни «Евровидение», в сердце которого изображен украинский флаг. Дизайн логотипа отражает то, что, хотя конкурс будет проводиться в Великобритании, он будет проводиться от имени Украины, победительницы конкурса песни «Евровидение» в этом году.

- Символично, что «Евровидение 2023» пройдет в Ливерпуле, городе-побратиме Одессы, - отметил глава правления UA:PBC, общественного вещателя Украины, Николай Чернотицкий. - Организация конкурса такого уровня предъявляет сверхвысокие требования. Я уверен, что город, признанный столицей поп-музыки, встретит их наилучшим образом и подарит праздник музыки, который поразит как делегации, так и поклонников Евровидения.

Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, а финал – 13-го. Россия принимать участие в «Евровидении» не будет.

Источник: Евровидение Фото: кадр из видео
Теги: Евровидение, Ливерпуль, место проведения
β 16+