Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Юлия Савичева: «Грустно, когда талантливая молодежь расплескивает себя непонятно на что»

05.09.2022 18:38 Музыка Рубрика: Дайджест 16+
соцсети

ТРУДНО ЛИ БЫЛО ЕЙ СПРАВЛЯТЬСЯ С КРИТИКОЙ В ДЕТСТВЕ?

-  Конечно же. Находясь в подростковом возрасте, а мне на тот момент было 16 лет, трудно приходить в большой шоу-бизнес. С одной стороны, я выросла в музыкальной семье и знала изнутри, как живут артисты, как все это непросто. Я была свидетелем развития Макса Фадеева, становления Линды, даже поучаствовала в записи песен и съемке клипов. Понимала изнутри, что такое быть артистом. Но когда ты сам, будучи подростком, приходишь в это, многое становится неожиданным — и каждый раз ты учишься чему-то новому. Это сложная учеба, порой требуется адское терпение и выносливость. В мире шоу-бизнеса нужно быть сильным. Но в то же время это мощная школа, которая дает много умений и знаний. У меня еще очень многое впереди, свой самостоятельный путь без поддержки продюсера я начала четыре года назад и узнала столько нового! Моя учеба продолжается каждый день.

О ПЕРЕГОРАНИИ

- В нашей профессии, конечно же, случаются перегорания. Стараюсь периодически останавливаться, когда чувствую, что опустошена и мне нечего дать зрителю, слушателю. Но эти остановки даются мне очень сложно, каждый раз происходит борьба с собой. Я не могу без загруженного графика, начинаю затухать. Чем больше мероприятий, съемок, концертов и записей на студии, тем лучше. Так я чувствую себя живой. Музыка — это мое призвание, без нее я просто не смогу.

О КОНКУРСЕ, В КОТОРОМ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ

- Pro-Am — это конкурс спортивных бальных танцев, в котором профессиональный танцор участвует в паре со своим учеником. Оценивают на конкурсе именно ученика. Участие в Pro-Am — моя мечта с самого детства, как только я закончила заниматься бальными танцами. Так сложилось, что чемпионы мира Артемий и Марина Каташинские не так давно стали сотрудничать с пиар-агентством, с которым работаю и я. Наконец-то моя мечта осуществится. Мы с Артемием уже начали тренировки и подготовку к конкурсу.

О ДУЭТАХ С МОЛОДЫМИ АРТИСТАМИ

- Я не против таких коллабораций. Но все зависит от того, какой материал они предложат. В шоу-бизнесе всегда было много артистов, которые не имеют музыкального образования, и это не мешает им становиться популярными и интересными, нести зрителям что-то свое. У меня тоже нет музыкального образования, но, так как я воспитанник музыкальной семьи, азы знаю. Мое отношение к музыке сформировалось еще в детстве. Музыка — это часть меня. И не имеет значения, есть ли у человека музыкальное образование. Особенно сейчас, в эру информационных технологий и интернета: все можно узнать из сети, существует масса курсов, учебных пособий, материалов. То, как ты этим будешь пользоваться, уже зависит от тебя и твоего желания развиваться. Также существует множество актеров-самоучек, которые талантливо играют в театре и кино. Окончить актерское — еще не значит быть гениальным актером. Это внутреннее ощущение, я его называю «элемент-х». Оно привлекает зрителя, слушателя. То самое желание рассказать людям что-то важное. Понимание того, что именно ты хочешь рассказать. Конечно, когда я вижу молодых ребят, которые выходят на сцену и делают что-то на потребу людям, то немного расстраиваюсь. По-настоящему талантливые, раскрепощенные, иногда даже наглые — и это здорово. Но то, что они несут в массы, то, что они делают, иногда даже музыкой назвать сложно. Это скорее трейлер, тизер, который длится полторы минуты. Когда я услышала, мне показалось, что это только затравочка… Но ошиблась. Я понимаю, что таким образом молодые исполнители пытаются заработать денег, наработать свою аудиторию, но такая музыка — это хайп, который уже через год никто не вспомнит, и все это превратится в песок. Очень грустно, что такие талантливые ребята расплескивают себя непонятно на что. Уверена, через какое-то время они сами придут к тому, что им захочется делать что-то стоящее, что-то по настоящему цепляющее, то, что останется надолго. А это гораздо сложнее.

О ССОРЕ С МУЖЕМ ИЗ-ЗА КЛИПА «ЭВЕРЕСТ»

- Аршинова (Александр Аршинов, супруг Юлии. — Прим. ред.) можно понять, потому что в клипе «Эверест» все выглядело очень правдоподобно. Во время обсуждения сценария я предложила ему сняться в главной роли, но он сказал: «Зачем мы будем показывать наши отношения на всю страну?» Я согласилась с ним, но предупредила, что в таком случае в кадре будет актер, и мне хочется максимально правдоподобно все сделать, чтобы люди поверили в те отношения, которые мы играем. Когда муж посмотрел на все со стороны, был в шоке и не хотел, чтобы клип появился на экранах. Но потом понял, что допустил эмоциональную ошибку. Мы договорились, что «Эверест» выйдет, но Ане мы его показывать не будем.

О ПЛАНАХ

- Мы сейчас активно работаем над записью ЕР. В него войдет пять песен — танцевальных и лиричных. Никакой трагичности. Мне совершенно не хочется рыдать, наоборот, хочется давать людям надежду, ощущение полета. И даже если песня лиричная, она не будет настолько грустной, как тот материал, который я исполняла раньше. Появилось более современное звучание. Но остались неизменными трогательность и подача — это моя визитная карточка.

О РАЗОЧАРОВАНИЯХ

- Я никогда не разочаровывалась в музыке. Как можно? Это ведь такая интересная субстанция. Творчество — удивительная вещь, которая вдохновляет, направляет и дает силы жить, преодолевать жизненные преграды. В людях, с которыми я работала, разочаровывалась. А в творчестве — ни в коем случае.

(Александра Нехотина, Газета.Ру, 03.09.2022)

Источник: Газета.ру Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, цитаты

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+