Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Полиция занялась проверкой постов Данилы Поперечного на предмет дискредитации армии

соцсети

Полицейские начали проверку постов стендап-комика и сценариста Данилы Поперечного в соцсетях с негативными высказываниями о российской армии. Данную информацию подтвердил ТАСС источник в правоохранительных органах.

- Полиция проводит проверку по обращению гражданина, который обнаружил в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской. - Прим. ред.) посты Данилы Поперечного, направленные против ВС РФ, - сказал собеседник агентства.

Некий Максим Васильев написал заявление на Поперечного в ОВД по Ярославскому району Москвы с требованием проверить юмориста 25 июля 2022 года. Гражданин пожаловался, что Данила Поперечный не поддержал спецоперацию на Украине и негативно высказывался в адрес армии России. Сам комик решительно отрицает факт «дискредитации» им ВС РФ.

- Со мной пытаются связаться все, кому не лень. Я никаких комментариев эксклюзивных не даю. Он здесь будет. Первое: я в России. Второе: я не дискредитировал ВС РФ. И третье: раз мой инстаграм (запрещенный в РФ) будут проверять спецслужбы, пожалуйста, проверьте и вот этот видеоролик (где комик танцует с собакой. — Прим. InterMedia), - прокомментировал ситуацию Данила Поперечный.

Источник: ТАСС Фото: соцсети
Теги: проверка, Данила Поперечный
β 16+