Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

Татьяна Буланова выступила против «черных списков» музыкантов

22.07.2022 12:39 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Наталья Ступникова

Татьяна Буланова не поддержала идею создания «черного списка» российских артистов. По мнению певицы, каждый гражданин страны волен сам выбирать, на чьи ему концерты ходить.

- Я считаю, что не нужно. Потому что, мне кажется, и так всё понятно будет без списка, кто — за, кто — против. И уже люди могут делать свои выводы какие-то. Но список этот, мне кажется, это лишнее, - заявила певица в эфире радиостанции «Говорит Москва».

InterMedia напоминает, что инициатива создания «черного списка» музыкантов была выдвинута в Общественной палате. Такую идею предложил глава рабочей группы по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в интернете Александр Малькевич. Он заявил, что в России нужно ввести официальный список исполнителей, которые не могут рассчитывать на поддержку государства из-за своих политических высказываний. Кроме того, ранее в СМИ был распространен якобы уже действующий неофициальный «черный список» музыкантов, в который вошли Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, певица Монеточка, группа «Тараканы» и другие отечественные исполнители, не поддержавшие спецоперацию на Украине.

Источник: Говорит Москва Фото: Наталья Ступникова
Теги: Татьяна Буланова, комментарий, черный список
β 16+