Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Виктор Добронравов снимется во «Дворце» Романа Полански

Илья Золкин

Российский актер Виктор Добронравов («Пальма», «Цыпленок жареный») присоединился к касту фильма Романа Полански «Дворец». Об этом сообщает Variety.

InterMedia напоминает, что действие черной комедии по сценарию Полански и Ежи Сколимовски разворачивается во дворце в Гштааде в канун Нового 1999 года. Гости отеля со всего мира стекаются на роскошный званый ужин, но торжество принимает неожиданный оборот. Съемки фильма стартовали в апреле в Швейцарии.

В проекте заявлены Фанни Ардан, Микки Рурк, Оливер Мазуччи, Джон Клиз («Монти Пайтон»), Жоакин де Алмейда («Отчаянный»).

По данным издания, из-за скандальной репутации режиссера (страсти вокруг него разгорелись с новой силой после получения им двух премий «Сезар» в 2020 году за фильм «Офицер и шпион») Полански не удалось найти финансирование во Франции. Его новый фильм является совместным проектом итальянской компании Eliseo Multimedia и RAI Cinema, польской Lucky BOB и швейцарской CAB.

Выход «Дворца» в европейский прокат намечен на ноябрь 2022 года.

β 16+