Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

«Манюня в кино» выйдет в кинотеатрах России

постер к фильму

Специальная киноверсия сериала Армана Марутяна «Манюня» будет показана в кинотеатрах в России 26 мая 2022 мая. Укороченный вариант ленты «Манюня в кино» хронометражем 88 минут пройдет в 36 кинотеатрах сети «Каро» в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Калининграде и Самаре. Действие в фильме происходит в Армении 1980-х годов. Картина рассказывает историю о дружбе двух советских семей разных национальностей. Впрочем, главное тут не место рождения или национальность героев, а то, что это универсальная, очень родная и понятная нашим современникам жизнь, о которой они до сих пор вспоминают с улыбкой и чувством светлой ностальгии.

Повествование в фильме ведётся от лица рассказчицы. Закадровый текст читает актриса Светлана Иванова, которая с любовью относится к литературному первоисточнику – одноименной повести Наринэ Абгарян, которая получила Российскую национальную литературную премию «Рукопись года» и была номинирована на премию «Большая книга». В ролях: Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Джульетта Степанян, Арман Навасардян, Мариам Мано, Карине Мнацаканян, Армен Маргарян.

- «Манюня» – это один из самых добрых и популярных проектов Okko, — сказал генеральный директор Okko Джаник Файзиев. - Экранизация бестселлера Наринэ Абгарян получила отличные отзывы критиков и беспрецедентное внимание аудитории – первый сезон сериала набрал более 5 миллионов просмотров. Okko продолжает историю успеха «Манюни», предоставив возможность зрителям посмотреть популярный сериал в формате полнометражного фильма в кинотеатрах. Я уверен, что кинопремьера «Манюни» с новым хронометражем и магией большого экрана в сети «Каро» станет замечательным подарком к Международному дню защиты детей.

Фото: постер к фильму
Теги: кинопоказ, анонс показа, Манюня
β 16+