Пит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в Донецке

Топор Джека Николсона из «Сияния» уйдет с молотка

кадр из фильма

Топор, которым герой Джека Николсона проломил дверь в фильме «Сияние», будет выставлен на аукцион 20 апреля 2022 года. В триллере 1980 года Джек Торранс (в исполнении Николсона) произносит знаменитую фразу из фильма «А вот и Джонни!» после того, как взломал дверь ванной, чтобы напасть на свою жену во время психотического эпизода.

Как сообщает TMZ со ссылкой на аукционный дом Gotta Have Rock and Roll, топор все еще находится в очень хорошем состоянии и выставляется на торги вместе с некоторыми фотографиями из фильма. Ожидается, что он принесет не менее 100 000 долларов (76 693 фунта стерлингов).

Источник: NME Фото: кадр из фильма
Теги: аукцион, Сияние, Джек Николсон, топор
β 16+