Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Уличное освещение» покажут к Международному дню людей с синдромом Дауна

постер к фильму

Онлайн-кинотеатр Premier бесплатно покажет проекты «Уличное освещение» и «Андрюша» о людях с особенностями развития в Международный день людей с синдромом Дауна 21 марта 2022 года.

Короткометражный фильм «Уличное освещение» рассказывает о буднях Митрофана – работника электрических сетей, который живет по строгому распорядку. Каждый день он приходит в диспетчерскую, чтобы секунда в секунду включить свет во всём городе. Но однажды Митрофан опаздывает на работу и узнает тайну, которая изменит его жизнь.

В главной роли Митрофана впервые в России снялся актёр с синдромом Дауна Григорий Данишевский. Вместе с ним в фильме сыграл актёр Александр Робак. Саундтрек для фильма «Уличное освещение» написал композитор и саунд-продюсер певицы Монеточки Витя Исаев.

21 марта Premier также покажет мультфильм «Андрюша» о буднях мальчика с синдромом Дауна. Сценарий к проекту написала Катя Денисова, создатель инклюзивного модельного агентства Alium Agency. Режиссировали мультфильм Тимур Бекмамбетов и Жанна Бекмамбетова.

Целью проекта его создатели называют желание поменять отношение общества к людям с синдромом Дауна и снизить количество отказов от детей с этой особенностью.

- Люди с особенностями развития долго были в изоляции, и многие россияне выросли, просто никогда их не встречая и ничего не зная о них, - рассказала основатель Фонда «Обнажённые сердца» Наталья Водянова. - Через информационные кампании мы стараемся показать, что люди с ограниченными возможностями здоровья имеют абсолютно безграничный потенциал. И у кино в этом плане, наверное, самые большие возможности убеждения. Именно поэтому мы выступили партнером фильма «Уличное освещение».

Телеканал ТНТ-4 покажет фильм «Уличное освещение» 21 марта в 17.00.

β 16+