Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Том Йорк отправился на рудник в новом клипе Smile (Видео)

17.03.2022 23:30 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Проект Тома Йорка и Джонни Гринвуда Smile выпустил 17 марта 2022 года новый сингл и клип «Skrting on the Surface». В его записи принял участие также Том Скиннер из Sons Of Keme.

Поклонники Radiohead могли слышать раннюю версию этой песня в 2009 году, когда Йорк исполнил ее во время тура с Atoms for Peace. Позже группа исполняла ее несколько раз во время своего тура по США в 2012 году, прежде чем текущая версия дебютировала во время первого совместного выступления Smile на веб-трансляции Glastonbury Live at Worthy Farm в мае прошлого года.

Клип «Skrting on the Surface» режиссер Марк Дженкин снял на 16-миллиметровую черно-белую пленку в оловянном руднике в Корнуолле, Великобритания. Том Йорк в строительной каске с фонариком толкает по рельсам тяжело груженую тележку, а в конце своего пути укрепляет стены рудника привезенными им плитами и отправляется обратно.

Это уже третий сингл Smile после «You Will Never Work in Television Again» и «The Smoke», но дату релиза альбома они пока не объявляли.

Фото: обложка сингла
Теги: Том Йорк, клип, видео, Джонни Гринвуд
β 16+