Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Умер Борис Соколов

фейсбук театра

Народный артист России Борис Соколов скончался 26 февраля 2022 года в возрасте 77 лет. О его смерти сообщается на сайте Санкт-Петербургского академического театра имени В.Ф.Комиссаржевской, где он служил с 1977 года.

Борис Соколов родился 18 марта 1944 года в Уфе, в 1965-м он окончил ГИТИС им. Луначарского. Работал в нескольких театрах, том числе Ленинградском театре им. Ленинского комсомола, БДТ и др.

- Его очень любили в театре – за великолепный юмор, за мощный талант, за добродушие, спокойствие и теплоту, - говорится в некрологе. - Но те, кто хотя бы раз видел Соколова на сцене, запомнили его на всю жизнь. Его герои в спектаклях «Кин IV», «Возвращение к жизни», «Генерал Серпилин», «Приглашение в замок», «Святая святых», «Прощай, клоун!» «Дни Турбиных», «Французские штучки», «Полоумный Журден» и многие, многие другие становились родными, близкими, осязаемыми и настоящими. Последний его спектакль – лирическая трагикомедия «С тобой и без тебя», где Соколов сыграл сильного и нежного Сэма.

Борис Соколов сыграл также более 70 ролей в кино и на телевидении. Среди работ с его участие «Звезда пленительного счастья», «Объяснение в любви» «Преодоление», «Собачье сердце», «А был ли Каротин?», «Когда святые маршируют», «Третья планета», «Возвращение броненосца», «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Русский ковчег» и др.

Источник: Театр им. Комиссаржевской Фото: фейсбук театра
Теги: смерть, Борис Соколов
β 16+