Ваня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил Ножкин

Алина Паш не поедет на «Евровидение»

обложка сингла

Алина Паш отказалась от участия в конкурсе «Евровидение 2022». InterMedia напоминает, что певица с номером «Тени забытых предков» победила с большим перевесом в украинском национальном отборе, состоявшемся 13 февраля 2022 года, после чего в прессе разгорелся скандал, связанный с появлением информации о том, что артистка в 2015 году незаконно посещала Крым и внесена в базу «Миротворца».

Алина рассказала, что визит ее был в рамках закона и попросила своих директоров предоставить соответствующие справки, но, как заявила Госпогранслужба Украины, эти документы оказались поддельными. Паш написала в инстаграме 16 февраля, что она и ее команда не знали об этом, и в тот же день расторгла контракт со своим директором, а 17-го объявила, что снимается с конкурса.

- Я гражданка Украины, я придерживаюсь законов Украины, стараюсь нести традиции и ценности Украины в мир, - написала Алина в инстаграме. - Во что вылилась эта история - это совсем не то, что я закладывала в свою песню. Я артистка, а не политик. У меня нет армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всей этой атаке и натиску, взломом моих социальных сетей, угрозам. А также абсолютно неприемлемым формулировкам, которые позволяют себе люди, не разобравшись в ситуации и забывшие о достоинстве каждого гражданина Украины. Я не хочу этой виртуальной войны и хейта. Главная война сейчас – это внешняя, которая пришла в мою страну в 2014 году. Я не хочу дальше быть в этой грязной истории. С тяжелым сердцем я снимаю свою кандидатуру как представителя Украины на конкурсе «Евровидение». К сожалению. Мне действительно очень жаль. Мы свяжемся с оргкомитетом и подпишем все необходимые документы. Отдельно хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживает и помогает, кто слышит мою песню и важное сообщение, а не сплетни обо мне.

Позднее официальная информация об отказе Алины Паш от участия в конкурсе песни появилась на сайте "Евровидения" со ссылкой на телекомпанию UA:PBC. По правилам, заменить участницу может кто-нибудь из финалистов национального отбора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Pash (@alinapash)

Фото: обложка сингла
Теги: Евровидение, отказ от участия, Алина Паш
β 16+