Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»

Сергей Полунин покажет свое видение «Божественной комедии» Данте через танец

19.01.2022 17:14 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Luca Vantusso

Российская премьера балета «Данте» состоится 16 июня 2022 года на сцене Crocus City Hall. В нем звезда мирового балета Сергей Полунин представит своё видение «Божественной комедии» Данте Алигьери, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

- Искусство способно открыть сердце, разум и душу. Как героя спектакля, так и зрителей. Данте рассказал свою историю языком литературы. В нашем спектакле мы пройдем все круги ада, чистилища и рая через танец, - говорит Полунин.

Над постановкой «Данте» работала международная команда артистов: каждая из трёх частей балета создавалась разными хореографами, композиторами, сценографами и видеодизайнерами, что, по словам создателей, придало разнообразности и уникальности каждому акту.

- Спектакль «Данте» мультимедийный – атмосфера создается благодаря оригинально написанной музыке, визуальным эффектам и сценографии, - говорится в описании проекта. - «Живой» музыке и голосу, а также универсальному языку танца, который может быть понятен каждому. Зрители, как и герой, пройдут через страдания Ада; затем попадут в величественное монументальное Чистилище, в котором почувствуется состояние потерянности, меланхолии, и поиска нового пути; а в финале – в новую вселенную, в концептуальный Рай, где герой находит свет и себя.

Премьера нового балета Сергея Полунина «Данте» состоялась в сентябре 2021 года на фестивале Данте в Равенне в Teatro Aligheri.

β 16+