Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Филипп Киркоров: «Я выглядел ярко в депрессивной и забитой стране…»

Fotodom

О ДНЕ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕРИ

- Это и мой праздник. Дело в том, что, как только появилась на свет эта девочка, моя жизнь тотально изменилась, перевернулась с ног на голову или с головы на ноги, не знаю, как будет точнее. Потому что до этого все у меня шло наперекосяк, началось с личного раздрая и понеслось. Только с творчеством было нормально. В сложные моменты жизни так всегда. Но творчество не может заменить личную гармонию. Никакие удачные песни не компенсируют вакуум в душе. А вот когда появился ребенок, творчества стало чуть меньше. Потому что захотелось жить семьей, для семьи. Потом родился Мартин, и все окончательно вошло в свое русло.

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЖИЗНИ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

— Я стал жить с оглядкой на то, как на мои поступки, на мои песни, на мой репертуар посмотрят Алла-Виктория и Мартин. Они вырастут и станут читать про меня какие-то статьи и говорить: «Пап, ты вот нас учил хорошим вещам, а сам выделывал всякие кренделя». К счастью, я могу сказать им: «Это было до вашего рождения. Папа выделывал кренделя, но, как только вы появились на свет, он пересмотрел взгляды на свое поведение и на жизнь в целом». Собственно говоря, так и произошло, после 2010 года не случалось у меня психологических проколов. Хотя я живой человек, имею право на ошибки, и бывает, у меня «сгорают предохранители». И сам с себя я не снимаю ответственности за те поступки, которые не красят мою биографию. Правда, многое из того, в чем меня обвиняли, — выдумка. Всем же понятно: для того чтобы о себе заявить, стать популярным, к своему нулю надо прибавить единицу в виде Киркорова и стать десяткой хотя бы на какое-то время. Я это прощаю. Но мне важно, чтобы мои дети видели меня с другой стороны. Помню, в 2017-м я готовился к 50-летнему юбилею. Шоу «Я» ставил Франко Драгоне, один из основателей легендарного Cirque du Soleil. И мне очень хотелось, чтобы это увидели мои дети, чтобы они поняли, что их папа артист и кое-что умеет на сцене. Так и вышло. Первыми зрителями моего шоу стали именно Алла-Виктория и Мартин.

О СВОЕМ ВОЗРАСТЕ

- Я скажу, сколько мне: 33. Всегда! Просто именно столько мне исполнилось в миллениум, и я себе дал такую установку, что всю жизнь буду выглядеть и ощущать себя на этот возраст. Так и есть. А если бы я чувствовал себя на 9-10 лет, знаете, это попахивало бы немножко шизофренией, сумасшедшим домом. «Я Питер Пэн, я как Майкл Джексон играю в Диснейленд, и мне всегда будет 9 лет». Нет, нет, нет! Просто со своими детьми я общаюсь на их языке. А по­явятся внуки, буду жить их интересами. Но не нужно на меня вешать ярлыки. Филипп Киркоров — ребенок? Ерунда. Я разный. Сколько за эти годы на меня навешали ярлыков! Надоело.

О РЕМЕЙКАХ

- Вообще одним из первых в стране стал делать ремейки, за которые меня клевали, обижали, в чем-то обвиняли. А потом все стали петь ремейки, и появилась программа «Старые песни о главном». Да за что только меня не клевали! За эти блестки, за перья, за боа, за цвет волос. А сегодня вся молодежь в стразах и еще чертте в чем. Многие говорили: «Это кошмар, у Киркорова балет…» Все сегодня с балетом, и стар и млад. И вот именно благодаря этим моим новаторским для конца 80-х — начала 90-х творческим проявлениям меня и полюбила публика. Я выглядел ярко в депрессивной и забитой стране…

О КОНЦЕРТАХ В 90-Е

- Я ездил с концертами, пел живьем, делал шоу, на них ходили тысячи людей. И даже в самый ужасный, критический год банкротства страны — 1998-й — мы дали 33 концерта в Петербурге, в зале «Октябрьский». Люди ко мне ходили, как за спасением. И я реально отдавал все силы, это помнят те, кто был на моих концертах. У людей пустые холодильники, но при этом они стоят в очередях за билетами, пытаясь попасть на мои концерты, где был праздник, свет, феерия. У меня у самого на душе кошки скребли, но я изображал радость и гордился собой, что в какой-то степени спасаю страну от серого уныния. Вы знаете, что уныние — это грех, смертный грех? Я был таким же миссионером с 90-х, как в 70-е, 80-е Леонтьев и Пугачева. Ведь была серая, занудная эстрада, где пели какие-то ужасные песни про комсомол и партию, и вдруг появлялось «Лето, ах лето», или «Маэстро», или «Светофор». Как луч света! И я, наверное, в какой-то степени встал в один ряд с теми артистами, потому что дарил людям радость в 90-е.

О САМОУВЕРЕННОСТИ

— Ой, я был такой самоуверенный, ни в чем не сомневался, и это давало мне кураж и силы. Я сейчас даже больше в себе сомневаюсь, и из-за этого у меня иногда что-то не получается. А когда учился в Гнесинском училище, во время обеденного перерыва нес поднос с едой и говорил: «Расступись, звезда идет!» Ну вот откуда у меня это?

ОБ ИНТУИЦИИ

— Мозги надо иметь и внутренний сканер, с кем общаться, с кем не общаться, а от кого вообще свою жизнь закрыть. У меня интуиция от мамы. И распространяется она не только на хиты, на песни. Я в этом смысле — животное, у меня абсолютно звериное чутье на все. Куда пойти, куда не пойти. Бывало, я должен лететь, но не сажусь на самолет, а он улетает и разбивается. Иногда я опаздываю по каким-то причинам или у кого-то что-то случается, а иногда просто чувствую: мне туда не надо. Может, мама с небес оберегает, она мой ангел-хранитель. А может, святые угодники. Поэтому у меня на территории имения есть маленькая часовня, и в росписях все святые, которые в жизни моей семьи играют большую роль.

О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ

— Ощущать предательство — это значит сердиться на людей. А сердиться на людей, обижаться — значит считать их поступки чем-то важным. Необходимо избавляться от этого ощущения. Если ты ненавидишь, значит, тебя победили. Хотя у меня было много ситуаций в жизни, из-за которых я мог стать озлобленным злым троллем, старичком таким. Я не хочу. Ведь предатель — это враг, который был когда-то твоим другом. И у меня в жизни совсем недавно была такая ситуация: близкие люди стали моими врагами, потому что поступили со мной не по-людски. Но я врагов своих всегда прощаю и отношусь к ним чуть любя. Понимаете, у всех людей свои проблемы, а у врагов еще и я. Рифма родилась прямо сейчас… Знаете, я, пожалуй, поставлю точку на теме предательства. Да, в этом году у меня произошли перемены в жизни, я неожиданно увидел истинное лицо своих бывших друзей. Но потом вспомнил слова великой Марины Цветаевой: «Единственное, что люди не прощают, это то, что ты без них в конце концов обошелся». Тот, кто в теме, — поймет. Мой девиз теперь: нет друзей, нет врагов, есть только учителя.

О НОВОГОДНИХ ПОЖЕЛАНИЯХ

— Что себе, что своей семье, то и всем — здоровья. Меня убивают еже­дневные новости об уходе из жизни уникальных великих людей, и моих друзей, и знакомых, и знакомых друзей. Такое ощущение, что вокруг идет война и в соседний дом постучалась похоронка, как в песне какой-то поется. Это ужасно. Я боюсь за своего папу, я уже и сам вакцинировался 350 раз всеми вакцинами, которыми только возможно, и его вакцинировал, а также своих дядю и тетю, которые живут в Болгарии. И хочу пожелать всем не слушать всяких дураков и вакцинироваться. Из-за дремучих людей, которые вбили себе в голову что-то, умирают тысячи. А уж покупающие сертификаты совершают преступление против человечества. Что это такое? Как это можно? Это так некрасиво, непорядочно, нечестно. И смертельно опасно для окружающих. Вот не хочется, чтобы в наступающем году люди теряли близких по глупости.

(Наталья Николайчик, «7 дней», 09.12.21)

Источник: 7 дней Фото: Fotodom
Теги: Филипп Киркоров, цитаты

Стас Михайлов заявил Алле Пугачевой, что «на воре и шапка горит»

Илья Золкин

Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

- Лучше задать ей вопрос, что она ощущает по поводу того, что она сказала в адрес наших людей, - передает слова певца News.ru. - Это же люди, которые ее сделали. Не знаю, почему она принимает [мои слова] на свой счет. Вот честно вам скажу, вообще ее не касался. Бог судья всем. Знаете, как говорят, на воре и шапка горит. Наверное, так себя и ощущает. Алле Борисовне я желаю счастья и здоровья, как она сама себе нарисовала.

Стас Михайлов добавил, что он не понимает уехавших людей, критикующих Россию:

- Вещи нужно называть своими именами: предали — значит предали. Неважно, даже если ты уехал, но останься человеком. Ну уехал ты из страны, не любишь ты эту страну, тоже такое принимается. Даже можно понять людей, которые воюют на той стороне, потому что они в информационном пространстве своем не понимают, что происходит. Не надо в публичных пространствах [оскорблять], это не место сведения счетов.

Напоминаем, что Алла Пугачева высмеяла Стаса Михайлова после того, как он нелестно высказался в ее адрес на одном из своих концертов. Михайлов заявил, что Пугачева предала свою страну и за это ей придется стоять у России на коленях и целовать ноги.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Алла Пугачева, Стас Михайлов, полемика
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сергей и Татьяна Никитины опровергли информацию о финансировании ВСУ

соцсети

Сергей и Татьяна Никитины опубликовали официальное заявление в ответ на развернутую против них кампанию травли в сети. Ранее пропагандисты обвинили отечественных бардов в «финансировании ВСУ и участии в антироссийских мероприятиях за рубежом». Это случилось после того, как имена четы появились в программе фестиваля «Возраст счастья» в Черногории. При этом, исходя из программы мероприятия, оно никак не связано с Украиной.

- Прежде всего хотим сказать, что мы никогда не финансировали ВСУ и не собирались этого делать. То, что пишут в сети – злонамеренная ложь и клевета, - написали Сергей и Татьяна Никитины на своем официальном сайте. — Чтобы снять все сомнения, мы отказались от участия в фестивале «Возраст счастья», который должен состояться в конце мая в Черногории. 21 апреля мы написали официальное письмо устроителям этого фестиваля и попросили снять наше имя из афиши. Мы за свою жизнь не накопили больших денег, но заработали уважение многих соотечественников и репутацию не худших граждан России. И этим мы реально дорожим. Мы никогда не пели в угоду политики и политикам, не ждали от государства никаких благ - квартир, должностей и гонораров. Может то, что мы держали спину прямо в любых ситуациях, то, что порядочность, уважение к человеку, честность для нас не пустой звук, люди чувствовали и ценили.

Также Сергей и Татьяна Никитины разъяснили ситуацию относительно их сына Александра, который живет в США.

- Наш сын уехал учиться в США в 1990-м году. Его документы оформляло гос. образование СССР. Это было время разрядки и дружбы не только на правительственном уровне, но и между людьми наших стран. Наш единственный сын женился, родились внуки, и они живут в США. Мы, естественно, стали частыми гостями его семьи. И такой жизнью мы живем последние 30 лет.

Ранее поэтесса Юнна Мориц заявила о намерении через суд запретить Сергею Никитину и его супруге Татьяне исполнять написанные на ее стихи песни — из-за якобы проукраинской позиции бардов.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в середине апреля солисту Мариинского театра Василию Герелло предъявили на Украине обвинение за поддержку специальной военной операции.

Фото: соцсети На фото: Сергей Никитин
Теги: Татьяна и Сергей Никитины

Суд обязал Павла Прилучного выплачивать алименты Агате Муцениеце

Fotodom

Агата Муцениеце смогла через суд добиться от Павла Прилучного выплаты алиментов на детей. Третье и заключительное заседание по очередному разбирательству между экс-супругами состоялось в Головинском суде 24 апреля 2024 года.

- Иск Прилучной Агаты к Прилучному Павлу был удовлетворен частично,— прокомментировали «Стархиту» в пресс-службе суда.

При этом прочие подробности в суде разъяснять отказались, поскольку дело затрагивает интересы несовершеннолетних детей.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце развелись в 2020 году после девяти лет брака. У них двое детей - Тимофей и Мия.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Агата Муцениеце подала судебный иск против экс-супруга Павла Прилучного о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Информация об этом размещена на портале Судов общей юрисдикции Москвы. Дата подачи иска – 25 декабря 2023 года.

β 16+