Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Александр Роднянский готовит «Красную радугу» о гостивших в СССР немецких геях

предоставлено пресс-службой проекта

Обладатель премии "Эмми" за лучшую режиссуру в сериале «Наследники», а также постановщик «Хранителей» и оператор-постановщик «Сцен из супружеской жизни» Андрий Парех (на фото) станет режиссером сериала «Красная радуга» продюсера Александра Роднянского.

«Красная радуга» основана на малоизвестном эпизоде советской истории. В 1977 году секретарь ЦК КПСС, находившийся с официальным визитом в ФРГ, случайно пригласил группу немецких гей-активистов в СССР, где в то время существовала строгая статья уголовного кодекса, которая предусматривала тюремное заключение до пяти лет за мужеложество. Молодые люди, не подозревавшие об этом, приняли приглашение и провели в столице целых десять дней.

- Впервые в истории американский режиссер такого уровня будет снимать российский сериал. Я очень рад, что это будет именно Андрий Парех – выдающийся режиссер и оператор, работы которого вызывают восхищение. “Красная радуга” – это очень важный сегодня и острый разговор о нетерпимости к людям отличных от большинства убеждений, религии, расы или сексуальной ориентации. Этот разговор мы хотим вести на понятном широкой аудитории языке. Уверен, Андрий Парех вместе с автором сериала Мэттом Джонсом легко справится с непростой задачей – рассказать легко и увлекательно о сложных и порой горьких вещах, - говорит продюсер Александр Роднянский.

Сценарист проекта – британец Мэтт Джонс, автор многих популярных сериалов, включая “Торчвуд”, “Доктор Кто”, “Мистер Селфридж”, “Молокососы”. Ранее в этом году “Красная радуга” победила на питчинге международного фестиваля Series Mania.

Сериал разрабатывается компанией Александра Роднянского AR Content. В России проект будет доступен на "Кинопоиске", точная дата выхода пока не известна.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Александр Роднянский, сериалы, Красная радуга, Андрий Парех
β 16+